V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Центр Котельниково осенили золотые купола нового храма

Центр Котельниково осенили золотые купола нового храма

Местные жители ждали этого дня больше десяти лет

Строительство храма — большое событие для всех котельниковцев

В центре города Котельниково заискрился золотыми куполами храм Святой Живоначальной Троицы. Завершения его строительства здесь ждали больше десяти лет.

Первый камень в основание храма был заложен в 2007 году, средства на строительство собирали всем миром. На пожертвования котельниковцев был заложен фундамент и цокольный этаж. Строительство церкви возобновилось в 2015 году при финансовом участии компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».

— Наша компания не могла остаться в стороне от такого важного начинания, — отметил и.о. административного директора ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Дмитрий Погребняк. — Предприятие выделило более 14 миллионов рублей на окончание строительства основной части храма, а также на изготовление купольной части. Теперь центр города Котельниково осеняют золотые купола новой церкви.

Предприятия котельниковской площадки строительства Гремячинского горно-обогатительного комбината помогли не только рублем, но делом. Непосредственное участие в монтаже куполов принимали сотрудники филиала ООО «Новомосковск-ремстройсервис» в городе Котельниково. Массивные конструкции поднимали и устанавливали с помощью спецтехники — автомобильного крана грузоподъемностью 50 тонн и автовышки высотой 50 метров, предоставленной «Новомосковск-ремстройсервисом» — филиалом компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем