V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия проблема В центре Волгограда жители 13 многоэтажек весь день сидят без горячей воды

В центре Волгограда жители 13 многоэтажек весь день сидят без горячей воды

Сотрудники «Концессий теплоснабжения» с утра ликвидируют аварию

Сегодня в Центральном районе Волгограда произошёл прорыв теплотрассы на улице Пархоменко. «Чёртова дюжина» многоквартирных домов до сих пор сидит без горячей воды.

В «заполотновской» части прорвало трубу через неделю после ремонта

— На прошлой неделе нам с трёхдневным опозданием включили горячую воду после двухнедельных плановых работ по подготовке к отопительному сезону, — сообщила V1.ru проживающая в доме № 41 по улице Пархоменко пенсионерка Тамара Логутенко. — Тогда прорвалась труба. А сегодня с утра горячей воды нет опять. Она течёт из крана, но холодная. В управляющей компании Центрального района мне сказали, что произошёл новый прорыв. Обещают всё сделать каждые два часа, но уже прошло как минимум 12 часов с момента поломки, а ничего не отремонтировано.

Точных сроков устранения поломки назвать пока никто не может.

— Приостановка подачи горячего водоснабжения связана с прорывом теплотрассы возле дома № 55 на улице Пархоменко, — пояснили в оперативно-диспетчерской службе Волгограда по вопросам городского и жилищно-коммунального хозяйства. — Весь день звонят горожане, но когда завершится ремонт, нам не известно. Под высоким давлением прорвало трубу диаметром 500 мм. Ремонтом занимается ООО «Концессии теплоснабжения».

Рабочие планировали справиться с протечкой ещё днём.

— Вначале нам сообщали, что восстановительные работы завершатся к 17:00, потом к 19:00, — сообщила диспетчер. — В последний раз обещали дать горячую воду в 21:00. Новых сообщений о сроках не поступало.

До пресс-службы «Концессий теплоснабжения» корреспонденту V1.ru дозвониться не удалось.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем