перейти к публикации
62 комментария к публикации

«А колечко-то маленькое»: Нулевая Продольная встала в пробке из-за новой кольцевой развязки

27 августа 2018, 19:25
Гость
Иванъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2018, 13:13
Бывало и мне хлопотно было с Комсы налево поехать. Пару раз сворачивал направо до того кольца, что у ступенек, с боевым разворотом в обраном направлении. А что -тоже выход! Но, что сейчас там устроили - корректных слов не подобрать!
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2018, 15:28
Поглядим, посмотрим, я бы не спешил с выводами.
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2018, 10:59
Круг бы не помешал и возле "Интуриста", хотя бы из передвижных блоков, которые во время проведения парадов можно было убирать. Сделали же напротив гостиницы "Волгоград" очень удобную развязку, можно и повторить с другой стороны площади, сейчас разъезжаться уж очень неудобно.
Гость
28 августа 2018, 10:12
Теперь они должны отомстить. На это доброе дело должна последовать месть в удвоенном размере. Хотя в зачёт должна пойти ликвидация пешеходного перехода на Невской, а так же поддержание жёстких пробок по Рабоче-Крестьянской. Это ведь особый талант, знать как бесплатно устранить заторы и ничего не делать при этом.
Бинауральный бегемот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2018, 08:30
вот что странно, все эти изобретатели колец, при устройстве на работу, должны были пройти обследование у психиатра. как они это сделали?
Гость
28 августа 2018, 09:54
Ути-пуси! Неграмотность, оказывается, бывает очень агрессивной.
Гость
28 августа 2018, 08:18
Правда, получился такой колхоз, дорогу сузили до предела, пробка будет постоянно. Кто эту схему придумал вообще головы не имеет! Зачем так над людьми издеваться?
Гость
28 августа 2018, 09:53
"Издеваться" остался на пересечениях с 7-ой гвардейской и Землянского, а с этого перекрёстка "издеваться" теперь ушел.
Гость
28 августа 2018, 08:04
Вы, друзья, как не садитесь... Круги вводятся при определенной интенсивности движения, диаметр круга тоже имеет значение. При повороте на 7-ю больницу с электролесовской тоже круг, статистику дтп можно запросить в гибдд, но во-первых, кого это волнует, а во-вторых это работает))
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2018, 10:27
Однако тут есть две большие разницы. Круг на Электролесовской и в самом деле нелепость, тем более, что готовый круг уже имелся ближе к переездам. Можно было и не перерезать проезд по Электролесовской и выезд на юг от ЖД переездов.
Гость
28 августа 2018, 06:46
Да просто взяли и сузили две полосы в одну, да еще в тесноте такой. Надо было правую оставить от речпорта, а в левую втыкать поток с комсы, между ними барьеры, а поток от стадиона просто закруглить, типа как на мамайке овал, место ж есть, емае. Опять студент какойто курсовик делал?
Гость
28 августа 2018, 08:10
Я тоже думал, что получится аналогия с кольцом на 2 Продольной у Мамаева Кургана. Место вроде позволяло
Гость
28 августа 2018, 08:47
Вообще то такую схему городу и предлагали... Почему они это маленькое сделали, не понятно.
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2018, 10:42
Гость
28 августа 2018, 08:47
Вообще то такую схему городу и предлагали... Почему они это маленькое сделали, не понятно.
Посмотрел по карте и тоже удивился, могли сделать в виде овала.
Гость
28 августа 2018, 06:08
Кольцо реально маленькое. Любопытно как там будут проезжать автобусы
Гость
28 августа 2018, 09:58
Для длинномеров делают по внешнему кругу пологий бордюр, вроде лежачего полицейского, они могут на него заезжать когда не вписываются.
Гость
27 августа 2018, 23:56
В таких случаях, ничего кроме развязки путепровода (по сути моста) не спасёт. Но это невозможно. Вся дорога. - сплошное «узкое место»: дворовая дорога на Козловской, дорога - парковка у Речпорта, опасные Перекрестки с Комсомольской и 7 Гвардейской, поворот на проспект только направо у Мамаева кургана, оползни, провалы и т.п.
Гость
28 августа 2018, 08:46
Вот ещё провалов на этом перекрёстке и не хватало.
Гость
28 августа 2018, 15:27
Да уж куда уж. Вполне можно обойтись кругами, разве чуть заасфальтировать под размер.
Гость
27 августа 2018, 23:32
Какой светофор на спуске? Что там зимой будет? Каток, лыжный спуск. Круг надо было подальше делать - в сторону стадиона. И то это проблему с длинными автобусами и грузовиками на решит
Гость
27 августа 2018, 21:44
это колхозанский колхоз!и это наследие чемпионата мира????это курям на смех!!!содержательно тут не о чем говорить.
Гость
28 августа 2018, 09:52
согласен, удали интернет!
Гость
27 августа 2018, 21:28
Тоже сегодня "оценила" нововведение. Четко от кольца до кольца. Далее движение обычное нормальное с ветерком
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2018, 10:47
Из-за этого "с ветерком" набережная, к северу, от шума автомобилей неприятная, некомфортная. Полагаю, что от автомобильного шума страдают даже жители по Чуйкова.
Гость
28 августа 2018, 13:13
28 августа 2018, 10:47
Из-за этого "с ветерком" набережная, к северу, от шума автомобилей неприятная, некомфортная. Полагаю, что от автомобильного шума страдают даже жители по Чуйкова.
Там стоят камеры, лишнего не разгонишься. Думаю, что для жителей значительно неприятнее чадящие в пробках автомобили, чем ровный поток легковушек на достаточно экономном для двигателе режиме езды.
Гость
28 августа 2018, 14:02
Гость
28 августа 2018, 13:13
Там стоят камеры, лишнего не разгонишься. Думаю, что для жителей значительно неприятнее чадящие в пробках автомобили, чем ровный поток легковушек на достаточно экономном для двигателе режиме езды.
Когда пробка, тогда под окнами тихо, шумят когда носятся на большой скорости.
Гость
27 августа 2018, 21:27
Может аварийность действительно снизится, но пропускная способность точно нет, что может привести к увеличению аварийности из-за спешащих торопящихся на законы плюющихся
Гость
28 августа 2018, 08:43
Аварийность там была до этого.
Гость
28 августа 2018, 11:31
Гость
28 августа 2018, 08:43
Аварийность там была до этого.
Покажите сводку новостей или хоть одно фото аварии
Гость
28 августа 2018, 12:34
Гость
28 августа 2018, 11:31
Покажите сводку новостей или хоть одно фото аварии
Сейчас разбежался, вот только штаны подтяну, так и кинусь твои хотелки удовлетворять.
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 августа 2018, 21:16
Сегодня тоже видел там пробку. Съезжал с Комсомольской и довольно быстро проехал в сторону 7-й Гвардейской. А вот со стороны 7-й Гвардейской движение реально застопорилось. Вряд ли пропускная способность увеличится. Посмотрим со временем.
Гость
28 августа 2018, 10:03
Это в первую очередь и нужно для съезжающих с Комсомольской, выполнить поворот налево было очень сложно.
Гость
28 августа 2018, 11:31
Гость
28 августа 2018, 10:03
Это в первую очередь и нужно для съезжающих с Комсомольской, выполнить поворот налево было очень сложно.
У новичков может и были проблемы
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2018, 11:34
Гость
28 августа 2018, 10:03
Это в первую очередь и нужно для съезжающих с Комсомольской, выполнить поворот налево было очень сложно.
А теперь будет сложно тем, кто едет в сторону Речпорта. А таких в разы больше.
Гость
27 августа 2018, 21:09
Две беды в России:...
Гость
28 августа 2018, 06:48
...и если одну можно решить асфальтоукладчиком, то с дорогами вообще непонятно что делать..
Гость
28 августа 2018, 09:03
Гость
28 августа 2018, 06:48
...и если одну можно решить асфальтоукладчиком, то с дорогами вообще непонятно что делать..
Другую тоже асфальтоукладчиком..под асфальт....
Гость
27 августа 2018, 21:04
Когда вводите такое новшество, первое, что необходимо сделать, опубликовать схему - хотя бы в таких подобных статьях - с разъяснением правил движения. А то в теории всё хорошо, а на практике...
Гость
27 августа 2018, 22:08
В ПДД все написано. По знакам нужно ездить, а не по ощущениям.
Гость
28 августа 2018, 09:51
Гость
27 августа 2018, 22:08
В ПДД все написано. По знакам нужно ездить, а не по ощущениям.
браво!
Гость
28 августа 2018, 11:16
Гость
28 августа 2018, 09:51
браво!
Браво то оно браво, однако в США научились выезды с дорог нумеровать, для удобства, а у нас нет. Так что с самими знаками у нас ещё не очень, есть куда расти.
Гость
27 августа 2018, 21:03
хотели как лучше, а получилось как всегда... Слава ВОРОГАДУ!.
Гость
27 августа 2018, 22:08
Здоровье есть где поправить в Волгограде. Глядишь и мысли появятся
Гость
27 августа 2018, 20:55
Круги слишком слоЖна
Гость
28 августа 2018, 09:51
да и трехцветные светофоры тоже.
Гость
27 августа 2018, 20:24
Кому дальше Ворошиловского района - пересаживаемся на катера и плывем по Волге.
Гость
27 августа 2018, 20:07
вот почему-то не удвилен совершенно именно короткий светофор решил бы все проблемы куда как лучше и безопаснее
Гость
27 августа 2018, 22:07
Круговое движение самый лучший способ разгрузки перекрёстков во всем мире. И только вам светофор кажется лучшим вариантом. Все правильно сделали. Решение давно напрашивалось. У речаорта гораздо большие потоки сходятся и проблем нет.
Гость
27 августа 2018, 22:45
Гость
27 августа 2018, 22:07
Круговое движение самый лучший способ разгрузки перекрёстков во всем мире. И только вам светофор кажется лучшим вариантом. Все правильно сделали. Решение давно напрашивалось. У речаорта гораздо большие потоки сходятся и проблем нет.
ну, если только в твоем мире ознакомься в бесконечными видео дтп на круговых перекрестах может поумнеешь
Философ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2018, 08:36
Если любишь светофоры, езжай по первой продольной, насладишься по полной.
Гость