V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Криминал Напал со спины: под Волгоградом будут судить чеченца, порезавшего двух полицейских

Напал со спины: под Волгоградом будут судить чеченца, порезавшего двух полицейских

Следователи направили дело в суд

Молодого чеченца, ранившего двоих полицейских в городе Котельниково Волгоградской области, отправляют под суд.

Халид Сербиев пытался убежать с места преступления 

— В конце ноября 21-летний Халид Сербиев напал на госавтоинспектора Николая Рыбалкина и молодого участкового Константина Фомина, — уточнили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Житель села Дарганова напал на полицейских в тот момент, когда они шли по пешеходному переходу. Даже не успев обернуться, Константин Фомин первым получил серьезные удары ножом в спину.

Не теряя времени, Халид Сербиев накинулся на Николая Рыбалкина. Мужчина попытался ударить госавтоинспектора в шею. Полицейский отбил несколько ударов, но все же получил сильное ранение в шею и подбородок. Напоследок подозреваемый всадил нож в нижнюю челюсть инспектора и, оставив там 1,5 сантиметра лезвия, бросился бежать.

— После нападения житель Котельниково попытался убежать с места. Раненый Николай Рыбалкин сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, открыл огонь на поражение и попал убегавшему в плечо, — добавили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Халид Сербиев поступил в больницу с огнестрельным ранением плеча и предплечья. Уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь полицейского» передано в суд.

После нападения, всколыхнувшего Котельниково, следователи начали проверять семью 21-летнего Халида Сербиева и искать в дерзком преступлении следы радикального ислама. Подробности читайте в нашем специальном репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем