V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Перекопанную улицу Советскую в центре Волгограда откроют в конце недели

Перекопанную улицу Советскую в центре Волгограда откроют в конце недели

Рабочие одевают дорогу в финишный слой асфальта

Последний участок перекопанной коммунальщиками улицы Советской в Центральном районе Волгограда до конца недели закатают в асфальт.

Коммунальщики надеются поставить жирную точку в истории с перекапываниями улицы Советской 

— Вчера сотрудники компании «Концессии теплоснабжения» закончили работу с подземными коммуникациями. Рабочие заменили полностью износившуюся за 20 лет трубу, соединяющую тепловую камеру и павильон задвижек, в котором располагаются крупногабаритная запорная арматура и перемычки, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — С помощью них в случае нештатных ситуаций волгоградцев переключают на другие источники теплоснабжения без отключения горячей воды.

После замены трубы коммунальщики подняли все люки, восстановили дорожную подушку и пригнали на пересечение улицы Советской и Комсомольской асфальтоукладчики.

— Почти 400 тонн новой дорожной «одежды» рабочие закатают до конца этой недели, — добавили в пресс-службе мэрии.

В конце июля «Концессии теплоснабжения» объявили о том, что проехать по улице Советской волгоградские автомобилисты смогут не раньше 29 августа. В компании надеются, что после замены изношенного трубопровода коммунальщики перестанут каждое лето раскапывать многострадальную улицу в центре Волгограда.

— На Советской заменили больше 4 километров труб, от которых греются прилегающие дома, — прокомментировали в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». — Там, где работы завершены, уже восстанавливают дорожное покрытие. На одной из главных улиц Центрального района обновят около 46 тысяч квадратных метров дороги.

Перекрыть улицу Советскую волгоградским коммунальщикам пришлось и прошлым летом. Из-за задержавшихся деталей открыть дорогу в центре города «Концессии» смогли только осенью.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем