25 ноября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
31 авг 2018 в 12:17

Комбинация достойная незабвенного Александра Ивановича Корейко! Тому правда приходилось свои миллионы в камерах хранения держать, а к услугам Андрея Ивановича и банки, и сейфы, и офшоры.

Гость
31 авг 2018 в 12:22

Вина на обеих сторонах, однозначно.

Гость
31 авг 2018 в 13:41

Взыскали с госбанка))

Гость
31 авг 2018 в 13:50

Надо было сразу Казбекова на место поставить а не попу ему лизать по команде губера, глядишь и построили бы вовремя из нормальных материалов. А 1000 местных жителей наверное население Гумрака во главе с семьей Володиных, которые его гоняли за бардак!!!

Гость
31 авг 2018 в 14:15

Впервые слышу, чтобы Банк наказал сам себя. Забавно! ))

Гость
31 авг 2018 в 14:26

Если эта осетинская компания так хорошо работала, почему же к ней так много претензий?

Гость
31 авг 2018 в 14:32

Крупные контракты - крупные проблемы. На вскидку строительная фирма все сделала правильно и по-честному, так как выданное заказчику денежное обязательство в банке само по себе сводит к нулю все риски. И все она осталась виноватой... Я в шоке - как такое возможно?

Гость
31 авг 2018 в 14:54

Обладминистрации пришлось судиться, чтобы забрать принадлежащие ей деньги! Что же тогда про нас, простых смертных, говорить? Кредит страшно брать - со всех сторон норовят "повесить" на тебя какие-то проценты, в которых, извиняюсь, без бутылки не разберешься.

Гость
31 авг 2018 в 19:14

Система торгов , аукционов по строительным подрядам это вредное изобретение для строителей которые практически всегда заложники упущенных сроков, некачественной проектно-сметной документации и полуграмотных заказчиков и брак в будущем результате работы заложен уже изначально, на законодательном уровне. Как можно отменить лицензии на строительство? Любой, как Остап Бендер или Корейко может открыть фирму"Рога и Копыта" и участвовать в конкурсах предлагая самую низкую цену. И позорят уважаемую ранее профессию строителя эти мошенники, застройщики, предприниматели с официального законного разрешения от ГосДУмы. Так что все проблемы в компетентности наших министров , депутатов организующих строительный процесс с заведомым браком и хроническими проблемами.

Гость
31 авг 2018 в 20:00

Да уж! Очень доходчиво пояснили. Спасибо. Теперь понятно, почему у нас посреди улицы транспорт проваливается под землю. Мало того, что строительные фирмы не умеют добротно строить, так еще и материалы берут низкого качества. А потом мы удивляемся, что у нас мосты танцуют , дома разваливаются и весь асфальт на дорогах трещинами идет.

Гость
31 авг 2018 в 21:56

Сначала подписывают акты, 6443не глядя и отправляют миллиарды бракоделам, а потом судятся. Надо контролировать качество и не принимать некачественные работы, заставлять СРАЗУ переделывать.

Гость
1 сен 2018 в 01:25

Золотые слова. На практике так и происходит - приняли, подписали,а потом наказывают рублем подрядчика. Или того хуже - расторгают контракт, как было сказано в статье.

Гость
1 сен 2018 в 13:52

Опыт показывает, что работа по государственным или муниципальным контрактам крайне сложна. Вроде и закон соблюдаешь, и сроки, и взаимопонимание с заказчиком есть, а все равно ощущение, будто по минному полю идешь. Так и ждешь какого-нибудь подвоха. И хорошо еще, если тебе предпочтут другого подрядчика. А то и недоплатить могут, и заплатить с задержкой - ко всему готовым быть приходится...

Гость
1 сен 2018 в 18:33

Обратите внимание, как много среди чужаков" - компаний со стороны, из других регионов. Думаете, наши, местные, не хотят с госорганами поработать? Еще как хотят. Но "пальма первенства" почему-то всегда у компаний со стороны.

Загрузка...