V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Культура Развлечения подробности Полная программа Дня города в Волгограде: гастрономический фестиваль, силачи, воркаут и хип-хоп

Полная программа Дня города в Волгограде: гастрономический фестиваль, силачи, воркаут и хип-хоп

В первый день празднований горожанам подготовили «хлеба и зрелищ»

В Комсомольском саду, на площади Павших Борцов и мемориальном парке волгоградцев ждут народные гулянья

Волгоград отмечает 429-й день рождения. В этом году народные гулянья совпали с Днём знаний. Отправив своих чад в школу, волгоградцам предлагают провести день на гастрономическом фестивале, чемпионате по силовому экстриму, марафоне хип-хоп музыки и турнире по воркауту.

Суббота, 1 сентября

С самого утра напротив «Волгоград Арены» в мемориальном парке зажигают исполнители танцевально-музыкального хип-хоп-марафона под названием «Царицын Арт-Стрит».

На площади Павших Борцов с 14:00 начнётся турнир по силовому экстриму «Сталинградская битва». 10 чемпионов России, Европы и мира подготовили невероятное шоу. Силачи будут тягать 15-тонные автомобили, поднимать 150-килограммовые брёвна и совершать другие зрелищные чудеса.

Соревноваться будут профессиональные пауэрлифтеры, бодибилдеры, а также тяжелоатлеты и борцы с чемпионскими титулами различного уровня. Оценивать успехи участников соревнований будет Михаил Кокляев — сильнейший человек России, обладатель бывшего абсолютного рекорда России в становой тяге — 417,5 кг.

Рядом, в Комсомольском парке, уже вовсю идёт Фестиваль национальных культур и блюд. Гости из республик Марий Эл, Северная Осетия — Алания, Саратова, Астрахани, Ростова-на-Дону в национальных костюмах с зажигательными танцами и вкусными угощениями устроят кулинарный батл. Все желающие смогут попробовать шедевры волгоградских поваров, а также познакомиться с национальными блюдами гостей фестиваля.

Волгоградцы до конца не проснулись, поэтому в городе пока не много отмечающих рождение родного Волгограда

В 17:00 у «Волгоград Арены» в парке «Победа» на смену фанатам хип-хопа придут поклонники воркаута. А площадь Павших Борцов встретит горожан, решивших подтянуть тело фитнесом: марафон в центре города начнется в 18:00.

В это же время в Красноармейском районе стартует фестиваль «Пёстрое небо».

Воскресенье, 2 сентября


Завтра с 10:00 в сквере Саши Филиппова за «торгушкой» начнётся День урожая. В это же время на площади у интерактивного музея «Россия — моя история» стартует праздничный марафон: конкурс рисунков, концерт от лучших артистов со всех районов.

В 15:00 в пойме реки Царицы появятся ожившие скульптуры, артисты цирка и мастера мыльных пузырей. Что покажут на баня-фесте и мультишоу, которые вписаны в программу у музея «Россия — моя история», пока остается загадкой. Говорят, волгоградцев научат париться. Баня будет стоять прямо перед музеем, а топиться она будет настоящими дровами.

Поэты, писатели и барды соберутся завтра перед «Серебряковкой» в 14:00, где зачитают свои стихи и исполнят песни.

В 16:00 артисты Волгоградского музыкального театра напомнят горожанам о приближении театрального сезона. Если хотите узнать о сюрпризах афиши на новый сезон, приходите в мемориальный парк. Фестиваль песен и танцев «Царицын Арт-Стрит» продлится до позднего вечера!

V1.ru ведёт онлайн-трансляцию самых интересных событий с празднования Дня города.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем