V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Развлечения фоторепортаж «Пальмы» и «белые пионы»: смотрим лучшие фото с фестиваля фейерверков в Волгограде

«Пальмы» и «белые пионы»: смотрим лучшие фото с фестиваля фейерверков в Волгограде

Свое уникальное шоу волгоградцам показали лучшие пиротехники России

Волгоградцы уже давно не видели такого разнообразия салютов

Золотые «пальмы», огромные «белые пионы с сердцевиной» и разноцветные «сердца» взлетели в небо над Волгоградом на первом масштабном фестивале фейерверков.

Вчерашний салют стал разминкой перед вечерним захватывающим шоу. 30 тонн пиротехники — согласитесь, что эта цифра способна удивить.

— Участниками яркого фестиваля стали сильнейшие команды из Северодвинска, Липецка, Калуги и Москвы, — рассказали организаторы. — Волгоградцы показали свою красочную программу уже вне конкурса.

Мастера света и музыки с разных уголков России представили себя не только как маститых пиротехников, но и как музыкантов с тонким слухом и вкусом. Каждый залп попадал в такт мелодии и создавал в небе над городом уникальную картину. Строгая геометрия салютов или по-праздничному хаотичный шлейф из разноцветных зарядов — каждый яркий вираж над поймой реки Царицы волгоградцы встречали радостным ура.

Практически одинаковый набор фейерверков и на удивление ни одной похожей друг на друга программы. Большие белые шары, похожие на ароматные пионы, золотые «пальмы» с резными веточками и красные «стрелы» взмывали и под лирические мелодию, и под современные ритмы.

— Такого нон-стопа фейерверков мы не видели ни разу, — признавались зрители. — Всегда ходили на городские праздники и, казалось, привыкли к стандартному пиротехническому набору. Но сегодняшние выступления нас удивили. Это не просто городской салют. Это настоящая концертная программа, в которой музыка органично сплелась с этими залпами.

V1.ru вел онлайн-трансляцию с празднования Дня города и в режиме онлайн рассказывал не только о фестивале фейерверков. Чем еще запомнился второй день большого городского праздника, читайте в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем