V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Счастье учиться здесь»: школа № 55 «Долина знаний» открыла двери для юных волгоградцев

«Счастье учиться здесь»: школа № 55 «Долина знаний» открыла двери для юных волгоградцев

Впервые за 25 лет Волгоград получил новую школу, открылась она в современном микрорайоне «Долина»

В мир знаний через «Долину знаний»

Почти тысяча юных жителей микрорайона встретили 1 сентября в школе будущего. Современная школа «Долина знаний» на 1000 мест в микрорайоне «Долина» открыла свои двери для первых школьников. Новый проект отвечает всем требованиям «Школы XXI века» — здание оснащено современной инфраструктурой, имеет оригинальные архитектурные решения и благоустроенную территорию.

Школа в «Долине» — очередной этап развития микрорайона, который за три года из красивой идеи превратился в самый масштабный микрорайон Волгоградской области, где с комфортом живут несколько тысяч счастливых семей. «Долина знаний» — первая школа, возведенная в регионе за последние 25 лет. Проектом предусмотрено всё то, о чем многие российские школьники могут только мечтать.

— Просторные классы, три спортзала, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские, интерактивный музей и не только. В нашей школе даже есть лингафонные кабинеты, — рассказывает директор школы Пётр Байкалов. — Все помещения адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ученики смогут заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном и другими видами спорта. Свою роль в улучшении характеристик школы сыграл застройщик микрорайона.

«Долина знаний» — первая школа, возведенная в регионе за последние 25 лет
Просторные холлы школы украшают имена и произведения классиков
Спортзал школы оборудован всем необходимым для приобщения к здоровому образу жизни
1 из 3
«Долина знаний» — первая школа, возведенная в регионе за последние 25 лет

Лингафонные кабинеты — специальная аудитория (класс), оборудованная комплексом звукотехнической, проекционной и кинопроекционной аппаратуры, позволяющей аудиовизуальным методом создавать оптимальные условия для самостоятельной работы учащихся по овладению навыками устной неродной речи, культурой речи родного языка и т. д.

Проект школы, в которой сможет учиться тысяча ребят, предусматривает всё для комфортного, безопасного и функционального пребывания детей и взрослых в этом здании.

— После уроков дети смогут выбрать занятие по душе — и даже поучаствовать в работе собственной телестудии. График факультативных занятий будет удобен как детям, так и родителям. Взрослые могут быть уверены, что ребенок посещает интересные и познавательные занятия в стенах родной школы, — продолжает директор школы.

Серьезное внимание уделяется школьному питанию. «Долина знаний» ушла от стереотипов школьной столовой. На переменах дети будут ходить в «Центр здорового питания», рассчитанный на 300 мест.

Вместо школьной столовой — «Центр здорового питания»

— Раньше и даже сейчас в некоторых школах составлялось меню по госконтракту, по сути, были комплексные обеды, — рассказывает операционный директор компании «Город Кафе» Нина Алёшина. — У детей в этой школе будет свободный выбор. Мы разработали свои фирменные блюда специально для детского питания. Меню достаточно разнообразное: не менее трёх напитков, два вида первого блюда, около 10 наименований выпечки, шесть салатов — все они овощные и никаких майонезных заправок, три-четыре гарнира и столько же вторых блюд. Нет ничего жареного, все блюда щадящие. Метод приготовления — парка, варка и выпечка.

Любой школьник может расплачиваться в новой школе № 55 Советского района Волгограда специальным безналичным расчётом.

— В «Долине знаний» предусмотрены многофункциональные карточки. По ним дети заходят в школу, на них есть данные медицинской карточки, формуляры школьной библиотеки. Карточка в «Центре здорового питания» служит электронным кошельком. Родители могут пополнить счёт карты и не переживать о том, что карманные деньги детей пойдут на чипсы с колой. Если ребенок любит есть слишком много либо очень щедрый и хочет накормить весь класс — можно поставить ограничение по расходу средств. Плюс ко всему, родитель может отследить по карточке, что ребенок сегодня ел.

А вместо налички — многофункциональные карточки

Достаточно разборчиво и строго для «Долины знаний» подбирался педагогический состав.

— Кроме хорошего резюме, я обращал внимание на людей, которые активно проявили себя в образовании, — говорит директор школы Пётр Байкалов. — В основном я проводил собеседование с теми, кто участвовал в конкурсе «Учитель года», чемпионате региональных учительских клубов, а также с людьми, которые состоят в совете молодых педагогов. Поэтому в нашей школе есть как молодые и перспективные специалисты, так и опытные педагоги со стажем.

Школа № 55 открылась прямо перед отправлением в мир знаний для молодого поколения семьи Столяровых.

— Мой муж стоял сотый в очереди, чтобы отравить нашего ребенка в первый класс, — рассказывает жительница микрорайона «Долина» Елена Столярова. — Вопрос с оформлением решили за один день. Конечно, довольны, что школа расположена близко от дома. Нравится современное оснащение: интерактивные доски, огромный актовый зал, есть футбольное поле и баскетбольная площадка. Я уверена, что моему ребёнку будет комфортно и безопасно. В классах удобная мебель и хорошее освещение.

Так выглядит современный учебный кабинет в «Долине знаний»

Первая школа, построенная с нуля в XXI веке, сможет дать образование детям на новом уровне.

— В нашем микрорайоне «Долина» проживает немало молодых семей, чьи дети будут учиться в современной школе, — отмечает руководитель проекта «Долина» Ринат Абляев. — Важно, что образовательное учреждение находится в шаговой доступности от домов микрорайона, а это дополнительное удобство для родителей и безопасность для школьников. Современные классы, технологичное оборудование, благоустроенная территория и спортивная инфраструктура школы — всё это даст возможность детям получить отличное образование в шаговой доступности от дома.

На сегодняшний день микрорайон «Долина» — самый масштабный жилой проект в Волгограде, который предусматривает наличие всей необходимой инфраструктуры рядом.

— Построено 50 домов общей площадью 80 тысяч квадратных метров, 4 километра магистральных дорог и 3 километра внутриквартальных дорог, озеленено 47 тысяч квадратных метров, созданы 20 детских и спортивных площадок общей площадью почти 2 тысячи квадратных метров.

Педагогов, учеников и их родителей с 1 сентября поздравил глава администрации Волгограда Виталий Лихачёв.

— По оснащению новое учебное заведение не имеет аналогов в Волгоградской области, — отметил Виталий Лихачёв. — В школе внедрили лучшие технологии и подходы к образовательному процессу. Нет сомнений в том, что современная школа станет центром культурной и спортивной жизни детей развитого микрорайона «Долина». Уверен, что коллектив педагогов не подведет, и дети вырастут гармонично развитыми. Ещё раз хочу поздравить всех с Днём знаний.

Общеобразовательное учреждение вместе с родителями и школьниками в День знаний посетил глава региона

Для компании важно не только построить дома, но и следить за качеством их обслуживания, для этого была создана УК «Долина», в обслуживании которой сейчас находится 50 домов. Активно развивается коммерческая инфраструктура — недавно открылась аптека «Волгофарм», фитнес-клуб, в скором времени появится отделение «Почты России», супермаркеты и крупный торговый центр.

— Уже 3 тысячи счастливых семей отпраздновали новоселье в микрорайоне, и это только начало. Вместе с новым жильем новоселы получили удобные, безопасные, благоустроенные дворы, а также доступную социальную инфраструктуру. В конце года свою работу в районе начнет и новый детский сад «Долина детства» на 245 мест. Здесь будут музыкальные, спортивные залы, актовый зал и даже комната природы и ИЗО-студия. Юным жителям микрорайона «Долина» будет комфортно и интересно, ведь дошкольное учреждение будет полностью укомплектовано всем необходимым оборудованием и построено по всем современным стандартам.

Микрорайон «Долина» 1 сентября посетил и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Для повышения качества жизни, обеспечения безопасности глава региона поставил задачу проработать вопросы создания на этой территории отделения поликлиники и отдела полиции, а также до конца года с учетом пожеланий жителей представить проект формирования парковой зоны.

Учениками «Долины знаний» 1 сентября стали сотни юных волгоградцев

Создавая комфортную среду проживания для жителей, застройщик воплощает свой главный принцип — строить микрорайон, в котором хочется жить!

Убедиться лично в преимуществах жизни в микрорайоне «Долина» можно, записавшись на экскурсию по телефону: (8442) 51-11-15.

Застройщик: ООО «Родниковая Долина». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем