V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Город проблема В центре Волгограда администрация узаконила павильон у пешеходного перехода на островке безопасности

В центре Волгограда администрация узаконила павильон у пешеходного перехода на островке безопасности

Горожане возмущены решением властей сделать выход из павильона на дорогу

В магазине пообещали продавать цветы

В администрации Волгограда назвали законным строительство торгового павильона на пересечении улиц Пархоменко и Ткачёва в нескольких метрах от пешеходного перехода с выходом на проезжую часть.

— Этот объект находится в схеме размещения торговых нестационарных объектов. Это павильон. По нашим сведениям — цветочный, — сообщили V1.ru в администрации Волгограда. — Специализация у него «продовольственные и непродовольственные товары». Он соответствует всем требованиям законодательства. Он включен в схему, заключен договор с предпринимателем, и поэтому он его строит на законных основаниях.

Горожане возмущались, что торговая точка выросла на парковке, и автовладельцам негде ставить машины.

Выходить покупатели будут практически на проезжую часть

— Во дворах и так нет места для автомобилей, а единственную парковку поблизости решили застроить никому не нужным магазином, — говорит житель дома № 41 по улице Пархоменко Роман Беляков. — Это вообще законно? Напротив стоит крупный гипермаркет, зачем здесь магазин. Неужели не могли найти ему другое место, а не лишать волгоградцев островков для безопасной стоянки машин?

На месте строящегося павильона по ночам стояли автомашины экстренных служб.

— Раньше напротив была стоянка — построили здание с «Магнитом». Оставался маленький клочок земли около 41 дома, где стояли и машины аварийной службы — и тот захапали! — негодуют горожане.

«Ничего страшного — всё по закону!»

— Кто подумал о водителях, привозящих товар? Где им парковаться? А платят штрафы за чужую тупость или взятку они из своего кармана. Сколько таких магазинов и кафе. Больше курятник негде было ставить? А как же единое оформление?

В администрации Волгограда не видят никаких нарушений в многочисленных претензиях горожан.

— Ничего страшного, что он размещается на парковке и в нескольких метрах от дороги, нет. У нас обязательно, прежде чем место включается в схему, все структуры дают согласование. Если идёт нарушение хоть какой-то нормы, объект в схему не включается, — пояснили в мэрии.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем