6 марта суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

5 сен 2018 в 11:31
Парковки повышают перегруженонсть дорог, крайне неэффективно их строить рядом с нагруженными дорогами, потоки транспорта в эти места возрастают, скорости из-за въезжающих выезжающих падают. И Наоборот уменьшение числа парковок, особенно на правой полосе избавляет от пробок. Да и деревья надо сажать, а не парковки строить. Бесценную наземную площадь озеленять надо, парковки это грязь, вонь и совершенно уродское явление с эстетической точки зрения. Парковки должны быть крытые, торгушкам надо запретить строится вширь и всего-лишь 2-3 этажа делать. 2-3 этажа вниз делать парковку подземную, и наземные этажи для торговых и развлекательных площадей, от 3х этажей и выше. У всех торгушек переоборудовать наземные парковки в скверы для отдыха людей, посадить деревьев побольше.Перестать строить бизнес-центры в местах транспортной перегруженности, для этого есть площади закрытых заводов. Там обычно рядом уже и транспорт большой вместимости ходит - трамвай и электричка.ТАк и пробок меньше будет
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Дмитрий
4 сен 2018 в 22:49

Сделайте сначала парковочные места в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2018 в 23:35

Скажи дураку богу молиться он и лоб себе расшибёт. А где же людям парковаться? Что делать магазинам в центре, если к ним не подъехать? Хотите сделать центр города безлюдной пустыней? Администрации нормальных городов делают пешеходной улице или зону. А у нас эти чиновники полностью запретили парковку в центре. И так Волгоград отстойный город, так ещё непригодным для жизни надо его сделать. Совсем из ума выжили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 06:42

На этом участке всегда трудно было разъехаться двум автомобилям

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 07:11

И кривые знаки))

ОТВЕТИТЬ
volgograd
5 сен 2018 в 08:01

Запретили это хорошо, проезд будет свободный. Это на первый взгляд. А на самом деле - люди-то как приезжали по делам, по работе или по своей нужде - так и будут приезжать. Многие ездят так часто в течение дня, что на трамвае не наездишься, да и не ходит часто ОТ туда, куда надо, плюс это колоссальная потеря времени. А где машины оставлять? Парковок в городе практически нет. Про паркинги вообще молчу. Особенно в центре. Хотя казалось бы, чего проще - пили вдоль всех дорог карманы да пили.... но нет. Как в советское время государство по гадски относилось к своим гражданам, так и теперь относится, только ещё хуже....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:28

Улица Гагарина, паркуются на проезжей части с двух сторон плюс плотненько так на зеленой зоне и тротуаре. Парковка тоже по четным и не четным сторонам,но это никто не соблюдает.В конце месяца один раз увезтут пару машин эвакуатором ,видимо для плана. На их место тут же другие становятся и это годами продолжается.Деревья гибнут,кроме того что их годами не поливают,машины землю закатали в камень.

Сергей
5 сен 2018 в 09:05

Если это в сторону улицы Чуйкова, то очень верное решение. Проехать было сложно. Да и на остальных участках проблемы.
Но тогда другой вопрос. Где левоповоротные полосы на проспекте, чтобы на Пражскую свернуть и не мешать основному потоку?

Гость
5 сен 2018 в 09:13

Тупо сделали конечно. Местным кто живет конечно неприятно. Им у окон парковаться можно было. А для залетных то внизу есть в 50 метрах парковка у психдиспансера. Но у нас же все умные. 50 метров пройти не судьба. Надо поставить свое ведро максимально ближе ко входу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:20

А я то всё думаю )) что это за квадратик с кружком на асфальте )))
Буду знать ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:43

Ха даже камеры не пугают наш народ. Мне проще Штрафы платить. За зеленку. За другие вынужденные нарушения. Чисто интересно зелёная зона где отсутствует что либо зеленое. Не поливая убивать зелень в городе это норма. А поставить Авто не норма. Полиция приезжает ставят тоже на зеленку. Но как сказал начальник отдела. Это вынужденная мера. Круто

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:59

На самом деле узкие улицы(переулки) необходимо делать с односторонним движением, с полосой парковки с одной стороны, дальней от тротуара. Это же логично! И конечно же "пятнашки" с четными, нечетными знаками в польщу эвакуаторщиков надо заканчивать!!!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 11:31

Парковки повышают перегруженонсть дорог, крайне неэффективно их строить рядом с нагруженными дорогами, потоки транспорта в эти места возрастают, скорости из-за въезжающих выезжающих падают. И Наоборот уменьшение числа парковок, особенно на правой полосе избавляет от пробок. Да и деревья надо сажать, а не парковки строить. Бесценную наземную площадь озеленять надо, парковки это грязь, вонь и совершенно уродское явление с эстетической точки зрения. Парковки должны быть крытые, торгушкам надо запретить строится вширь и всего-лишь 2-3 этажа делать. 2-3 этажа вниз делать парковку подземную, и наземные этажи для торговых и развлекательных площадей, от 3х этажей и выше. У всех торгушек переоборудовать наземные парковки в скверы для отдыха людей, посадить деревьев побольше.Перестать строить бизнес-центры в местах транспортной перегруженности, для этого есть площади закрытых заводов. Там обычно рядом уже и транспорт большой вместимости ходит - трамвай и электричка.ТАк и пробок меньше будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 12:35

Умиляет, что в центре эвакуаторы никогда не трогают автомобили, стоящие на тротуарах, на зелёной зоне. А полиция их в упор не видит. Между тем, можно проехать по Мира - Порт-Саида - Гагарина, и рубрика будет переполнена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 17:39

А что там неправильно сделали? На фото очень узкий участок, правильно, что убрали парковку. Если один квартал в сторону, то это уже проблема для местных? Вы чего ноете, в ВОлгограде бесплатная парковка и мест полно, вы просто не видели других условий.
Но, главное, я запретите стоянку на земле. Это же просто ужас во что город превратили((( Я уезжал 5 лет назад уже одна пыль была, а вот сравнил весной- тихий ужас. Вы же сами город гробите своей ленью.

ОТВЕТИТЬ