V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Город Криминал В Волгограде задержали орудовавших в четырех регионах угонщиков Land Cruiser

В Волгограде задержали орудовавших в четырех регионах угонщиков Land Cruiser

Ворованные машины перепродавались счастливым покупателям

Волгоградские полицейские при силовой поддержке задержали двух автоворов, которые угоняли дорогие иномарки на территории четырех регионов. Все угнанные машины перебирались в гаражах, а потом перепродавались на вторичном рынке.

Угонщиков успели арестовать и посадить в СИЗО

— Задержание состоялось при содействии коллег из ГУУР МВД России и оперативников Ростовской области, — сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Задержанные по подозрению в серии автомобильных краж — двое не раз судимых за кражи и угоны неработающих жителей Волжского 37 лет и 41 года.

Задержать угонщиков удалось сразу после очередной кражи 31 августа в Светлоярском районе. Тогда наживой волжан стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. По словам полицейских, никакие, даже самые навороченные системы защиты автомобилей, не спасали владельцев от краж.

— Оснащенные сигнализациями и другими средствами охраны автомашины вскрывались с помощью сканеров, перегонялись в арендованные гаражные боксы, где разбирались и после изменения идентификационных данных реализовывались новым покупателям по поддельным документам, — говорят в волгоградском главке.

Всего полицейским удалось установить 11 случаев угона машин. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются другие потерпевшие. Задержанные уже сознались в серии автокраж, совершенных в Саратовской, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях и в Ставропольском крае. За год с небольшим им удалось похитить 14 иномарок премиум-класса. Преимущественно злоумышленников интересовали именно Toyota Land Cruiser Prado.

— По ходатайству следствия задержанные арестованы. Каждому из задержанных грозит до 10 лет.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем