V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Культура фоторепортаж «Как в нулевые»: волгоградец полетал над утопающим в зелени Волжским

«Как в нулевые»: волгоградец полетал над утопающим в зелени Волжским

Подборку лучших фотографий с высоты птичьего полета смотрите в нашем репортаже

Каждый дом на карте города выглядит, как деталь из тетриса 

Каскады фонтанов, похожие на большие яхты, строгая геометрия городской застройки и море зелени — именно так с высоты птичьего полета выглядит город Волжский.

Каждый дом на большой и невероятно зеленой карте выглядит, как деталь в знаменитом тетрисе. Не будет ее — и мозаика, греющая душу перфекционистам, распадется на сотни отдельных частей.

— Волжский, как и Спартановка, построены по генеральному плану, — рассказывает автор впечатляющих фотографий Олег Горбунов. — Регулярная застройка, которую я впервые снимал два дня подряд, впечатляет именно сверху. А вообще Волжский — город моего детства, поэтому я к нему всегда романтично субъективен.

Крупная кольцевая развязка, коих в городе не сосчитать на пальцах одной руки, выбивающийся из общей гаммы Центральный стадион, а вокруг них — десятки крыш домов. Фотографии города-спутника интересно рассматривать именно с высоты. Каждая высотка или аттракцион, которые с земли кажутся настоящими великанами, вдруг теряют свои впечатляющие размеры и растворяются в общем городском пейзаже.

— Волжский хорош и с земли. Там чисто. Как в 2000-е, — уверен Олег Горбунов. — Хорош даже парк в духе соцреализма. Но фотографий города снизу я даже не стал размещать — эти открыточные виды уже давно знакомы волгоградцам.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем