V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Культура «Русские горки» и Сталин в душе: художница из Екатеринбурга показала Волгоград героем аниме

«Русские горки» и Сталин в душе: художница из Екатеринбурга показала Волгоград героем аниме

Девушка уверена, что город любуется на Волгу и спекулирует электричеством

Своего героя художница Екатерина назвала «Волгоград-сама»

Художница из Екатеринбурга изобразила Волгоград в образе уважаемого героя популярного аниме. По мнению художницы, город агрессивно любит Родину и может похвалиться «русскими горками» на дорогах.

Волгоград-сама (Художница обращается к городу, как к очень достопочтенному господину) — так зовут персонажа в зеленом плаще-мундире, который заявляет традиционное «Сталина на вас нет». Высокий блондин со строгими чертами лица и медалью на груди — так, по мнению екатеринбурженки Екатерины, должен выглядеть город на Волге.

— У меня давно уже есть такое увлечение — «очеловечивать» все подряд. Что я вижу и что не вижу, — передает портал E1.ru слова художницы Екатерины. — Когда-то у меня была серия подобных рисунков с программами и веб-сайтами, прошлой весной была похожая серия с инертными газами — немного таблицы Менделеева.

По мнению жительницы Екатеринбурга, преподающей английский язык и скрывающейся в Сети под своим творческим псевдонимом, Волгограду есть, чем похвастать перед другими городами. Он, хоть и не носит плащей, но все же герой. Агрессивно любит Родину, бросается из крайности (+30 °С) в крайность (-30 °С), обладает самой крутой Волгой, спекулирует электричеством и может показать туристам захватывающие «русские горки». В душе Волгоград по-прежнему Сталин(град).

В коллекции художницы — образы Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и других русских городов с их неповторимым характером и нравом.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем