V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Более 200 узбеков прятались от волгоградских полицейских среди дынь и арбузов

Гость
8 сентября 2018, 19:40
Ну всё, теперь экономика попрет
Гость
8 сентября 2018, 15:42
Ситуация с мигрантами удручающая, их полно кругом а местное население безработные, потому что работодатели платят им меньше и даже редкие штрафы их не пугают, ведь мигранты не надо ничего отчислять.
Гость
9 сентября 2018, 07:00
ЗП местного от 15000 если не бич, не алкаш. ЗП мигранта 15000. налог НДФЛ за местного 13%. налог НДФЛ за мигранта 30%. Фонды за всех платятся по полной программе. На оформление мигранта всех документов, чтобы он стал легальным уходит около 18000 руб и месяц жизни. Мигранту надо предоставить жилье и обеспечить питание. Штраф за 200 нелегалов будет около 100 млн. Одним словом единственный протокол УФМС может разорить и пустить по миру любое хозяйство. Любой здравомыслящий крестьянин с удовольствием будет нанимать местных. Не хватает местной рабочей силы. Молодеж, кто шустрее уезжает в город. Их места занимают приезжие. Все логично. Есть деревни где скоро на Русском языке перестанут говорить. Не надо завидовать. Нечему.
Гость
8 сентября 2018, 17:21
а Городищенский район тряхнуть не хотите? -теплицы китайские с мигрантами продолжают свои делишки да что далеко ходить на окраине х. Грачи этих мигрантов тучи
Гость
9 сентября 2018, 13:26
Заодно - за Кузьмичи загляните. Там этих... самых... нелегалов - сутра по дороге на поля и в теплицы стадами бродят.
Гость
8 сентября 2018, 15:44
Положение с незаконной миграцией становится все хуже, единственный сдерживающим фактор кризис , без этого ситуация была бы просто плачевной.
Гость
8 сентября 2018, 16:00
самим не смешно.
Гость
8 сентября 2018, 17:29
как же границу переехали? Попробуй -ка в тот же Узбекистан въехать!
Гость
9 сентября 2018, 13:48
ну тут нужно защищать права работающих граждан. Выбивать из работодателей задолженности по зарплате, следить за соблюдением условий труда, следить чтобы зарплата была не ниже МРОТ (хотя куда уж ниже-то) и т.д. и т.п. И точно также нужно защищать права мигрантов (сюрприз!)... Даже если мигрант работает с нарушением миграционного законодательства, то нужно и важно также проследить, чтобы он все же получил деньги. Работаешь нелегально - уплатишь штраф. Но работодатель (который тоже уплатит штраф) твою зарплату все равно тебе заплатит, причем полностью. Работодатель не заплатил (один фиг нелегал же, че) - в соответствующие органы. Опять таки - штраф заплатишь, но зарплату получишь. То есть необходимо выбивать одну из серьезнейших причин найма мигрантов - их полную бесправность. А так - это просто стрижка денег с показухой - еще одна статья доходов для ФМС-ников.
Гость
9 сентября 2018, 08:22
Государству покоя не даёт что нелегалы на полях дохода не приносят. Вы бы за 100 руб. в день работали бы в поле на жаре? Пусть работают мигранты.
Гость
9 сентября 2018, 13:27
а ты на них наживаться будешь?
Гость
9 сентября 2018, 18:23
Гость
9 сентября 2018, 18:23
а ты на них наживаться будешь?
Да хоть бы и так. Тебе же лень в поле работать. А так и люди зарабатывают и торговцы. А власти жаль что деньги мимо казны проходят.
Гость
8 сентября 2018, 17:36
И кому они мешают? Люди трудятся за копейки!