V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Развлечения Волгоградских киногурманов приглашают на фестиваль топовых короткометражек

Волгоградских киногурманов приглашают на фестиваль топовых короткометражек

Зрители увидят лучшее из лучшего

Кормить волгоградцев «вкусным» кино будут в «Икре»

В Волгограде в ближайшую субботу, 15 сентября, пройдет третий по счету международный фестиваль Kinematic Shorts. Киногурманов, знающих толк в короткометражках, ждут в этот день в креативном пространстве «Икра». За один вечер волгоградцы увидят шесть фильмов и выберут лучший из них.

По словам организаторов фестиваля, за два часа в «Икре» пройдут кинопоказы трех картин, снятых режиссерами Европы, Азии и США. Один из фильмов родом из Великобритании и рассказывает о жизни доктора Морриса.

— Доктор Моррис — весьма интересный персонаж, — говорит куратор проекта Мария Галкина. — Он умудряется делать несколько дел одновременно: вести машину, врать жене и держать в заложниках делового партнера. Не менее интересна главная героиня американской короткометражки, основанной на реальной истории. Девушке жутко скучно жить и в поисках адреналина она грабит банки в обеденный перерыв. Чувства удовлетворения хватает не надолго, и она снова встречается с обыденностью.

Фильм бельгийского производства затрагивает близкую многим заботливым матерям тему. Главная героиня знакомится с девушкой своего сына. Она совсем не такая. Как принять то, что не укладывается в голове, и дать свободу тем, кого любишь? Об этом волгоградцы узнают из короткого кино 15 сентября в «Икре».

— Эти и другие три фильма мы покажем в субботу, 15 сентября, — приглашает Мария Галкина. — Начало в 18:00. Возрастное ограничение — 16+. Короткометражные фильмв бывают весёлвые и грустныею Многие заставляют зрителей задуматься. За лучший фильм мы предлагаем проголосовать на сайте. Хочу отметить, что мы показываем фильмы мирового уровня. По сравнению с предыдущими годами, они стали лучше по мнению кинолюбителей.

Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем