20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)

Гость
13 сен 2018 в 23:09

Корреспонденты В1 хватит педалировать этот вопрос, Мали ли кто против! Всё уже- большинство жителей высказалось за перевод в наше родное географическое время.Че Вы мелете из пустого в порожнее, что проблем в городе нет,Щас я вам десятка два тем подкину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 23:19

А как иначе можно в сером и сумрачном городе жить?Как было раньше хорошо,было летнее,зимнее время-нафига в это вообще влезли,теперь люди только во времени разделились,а пользы от этой скачки никакой!Помоему вернуть надо как было,всего и делов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 23:21

НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВОДИТЬ! ДЕПУТАТЫ!ПОКА НЕ ПОЗДНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 00:01

Достали уже! Это наше время будет. Серость потому что сами серые. Дуйте в свою Москву, мы сами тут разберёмся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 00:49

Бла бла бла. Надоела эта болтовня, холивар устроили какой-то. Был референдум, были итоги. Госдума одобрила. Чего гонять эту тему? Вопрос решен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 01:13

"— Я с удовольствием живу по московскому времени, — признается Григорий Гребенчук. — Так и жил бы по старинке..."
Интересно знать, по какой "старинке" жил некий "Григорий Гребенчук"?
Всем остальным дятлам, типа "Григорий Гребенчук": местное на московское время переводится интуитивно, и с этим нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 01:25

Для приторможенной Наталии из Вашей статьи: как раз сейчас мы живём фиг пойми как, а будет отлично. И действительно, хватит писать выкрики меньшинства. Все нормальные люди за перевод стрелок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 06:30

Большинство людей ид**ты. Волгоград восточнее Москвы, Солнце раньше встаёт. Светает летом в 3, 4 часа, как в 10 дня. Допчас даст труженикам допвремя, а кому нужна Москва - вычитайте час или езжай в Москву

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 06:37

Не новое, а возврат старого, которое не дураки установили. Волгоград на стыке трех поясов. Выбрано среднее, по которому жили в Союзе, счастливо причем, и хватит опросов и мнений.'

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 07:02

Нужно на пару часов назад переводить, утром просыпаюсь в 3 часа, а на улице ещё ночь, так не удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 07:11

Оставьте время в покое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 07:14

и еще один час надо вернуть-тогда будет, как по-старинке, когда летом темнело не в 20.30, а в 22.30

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 07:17

Туда сюда. Я лично тяжело переношу эту смену. Помню когда меняли постоянно. Лишний час пока кто то кое что подымет с дивана час уже пройдёт.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 07:32

Недовольные - чемодан, вокзал, москва!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 07:55

Ощущение, что каждый раз статья на тему перевода стрелок пишется с одной-единственной целью - посмотреть, как люди в комментариях, мягко говоря, скандалить начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 08:06

Страна дураков.

ОТВЕТИТЬ
волгоградец
14 сен 2018 в 08:07

Быстрей бы перевели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 08:14

Больные люди...

Гость
14 сен 2018 в 08:35

Вот олени

Гость
14 сен 2018 в 08:55

Жили мы зимой по летнему времени, когда был отменен перевод стрелок - было плохо. Заныла вся страна. Провели депутаты мозговой штурм и решили сделать наоборот - жить летом по зимнему времени - снова плохо. Сейчас вновь возвращаемся к жизни зимой по летнему времени. Ну не глупость ли все это. Ну почему не вернуться к переводу стрелок на зимнее и летнее время, как было раньше.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 09:13

В идеале с Москвой 2 часа разницы. Не в своём времени живем, вот и сумерки и утром и вечером. И депресняк от того что светового дня не хватает, я же думаю тут мало граждан, что в 4 утра встают и спать ложаться с закатом

ОТВЕТИТЬ
Гений
14 сен 2018 в 09:14

На два часа надо переводить.

ОТВЕТИТЬ
ЗЕВС
14 сен 2018 в 09:16

референдум 18 марта, перевод времени 28 октября - 8 месяцев народные избранники с серьезным рабочим видом надували щеки. Что обсуждать, за что руки поднимать, - регион сделал выбор, нужно было на следующий же день перевести и все лето жили бы не как кроты. Страшно подумать, сколько всего нужного и полезного для народа вылеживается "под сукном" годами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 09:17

Да все хорошо будет с местным временем!))

ОТВЕТИТЬ
kalebra
14 сен 2018 в 09:39

Тема закрыта и хватит истерик. Полуночники смогут быстро перестроиться, будут пораньше ложиться и меньше сидеть за компом. А там, глядишь, и к спорту приучатся. Ибо пенсионная реформа мотивирует всех быть молодыми и здоровыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 10:01

Вы, энтузиасты-новаторы, ещё наплачетесь, да уж поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 10:20

Я довольна!! Хорошо что переведут!! Весенне летний период - темнеет рано!! Светает рано!! Птицы среди ночи поют - это ненормально!! Когда за городом живёшь летом, то в августе вообще день заканчивается в 7 вечера!! А раньше до 7 вечера , в самую жару, ещё у реки на пляже с детьми можно было проводить. А сейчас в 7 уже ворота закрываем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 10:56

Испокон веков мы находимся в другом часовом поясе от Москвы,всегда была разница с Москвой в один час + сезонный перевод времени!Вот когда всё это было темнело на улице летом в 10 часов вечера,а зимой около семи вечера.А сейчас что???Летом в 20-00 уже хоть глаз выколи,а зимой 16-30 темень жуткая.Так что перевод нужен и сезонный перевод нужен.А фабрика троллей тут пишущая разную чушь про то что в 3 ночи рассвет это норма,можете на свалку истории сами валить пока вас не посадили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 11:08

Кто хочет жить по московскому времени УЕЗЖАЙТЕ В МОСКВУ к Медведеву,который украл у нас в своё время час.

Гость
14 сен 2018 в 11:16

Кто не доволен,(а таких нет,это губернаторские проплаченные тролли) езжайте по добру поздорову в Москву,там во всех отношениях лучше!Или попробуйте уехать хотя бы в Сибирь,там разница с Москвой 4 часа,и попробуйте там заикнуться о приравнивании времени с Москвой,покачайте права там!

ОТВЕТИТЬ
+2 ЧАСА
14 сен 2018 в 11:17

Час разницы с Москвой + сезонный перевод стрелок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 11:27

Просто бедные дети будут в школу ходить ночью. А летом возвращаться с работы люди будут в пекло. Кто голосовал за перевод стрелок не дальновидные глупые люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 11:58

А не ввести ли средне-китайское время? Так, на опережение, добровольно... А то потом поздно будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 12:01

Ненавижу врунов про местное время!
У нас будет не ВОЛГОГРАДСКОЕ, а НИЖНЕТАГИЛЬСКОЕ астрономическое время.
Волгоградское астрономическое время доживает последние месяцы в Волгограде из-за активности переводунов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 14:10

ЗА ПЕРЕВОД!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 16:31

А смысл теперь верещать молодому и активному населению? надо было активно идти на голосование, а то как обычно просидели дома, и позволили пенсионерам, не понимающим какой шлейф новых проблем принесет перевод на местное время сделать их выбор..который теперь всем нам и навязали. Лично я голосовала против, и до сих пор моему возмущению нет предела. Уж если и перевод, то только на сезонное время, как было раньше-весна/осень

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 17:12

Не умеет меньшинство подчиняться мудрому большинству, также нет доверия и к иным проявлениям властных структур, которые также от имени народа принимают решения. До сих пор не выработалась управленческая культуру и начальников и подчиненных.Анархия хороша только в фильмах про батьку Махно. А жизнь надо кому-то организовывать. И уважать мнение населения на референдуме, на выборах надо однозначно. Одно плохо народ то доверяет например очередной партии, данном случае Единой России, вчера коммунистам, а вот отчетов о проделанной работе мы никогда не видим. И в данном случае за период "московского времени" нет официального отчета -ради чего ранее перевод времени совершили и что мы взамен получили. Сокрытие достижений и указывает что это была афера, ошибка, которая проявилась четко через двадцать лет.Сколько еще таких якобы выгодных для "страны" инициатив депутатов, властных структур ожидает пересмотра и исправления, а часы это пройденный этап- впереди более крупные дела.

Гость
14 сен 2018 в 19:53

Я против повышения пенсионного возраста и ЗА перевод времени +2 часа.

Гость
14 сен 2018 в 19:55

Ни хочу рассвет ночью,а закат днём.Я за перевод времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 21:38

Прийдет зима (угрожающе). Первыми взвоют педагоги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 22:52

А " Баба яга все равно против" как в мультике. В1 вы чего провоцируете .Какие это Волгоградцы ??? Уважайте мнение большинства.Если мозгов своих не хватает.Какие то бредовые названия статей у журналистов . Темнеть будет позже и светать позже как раз в то время когда Большинство на работу выходит,( а не в 4. Часа ночи). Выборы дали понять что адекватных волгоградцев больше. Сидите и молча чай пейте- решение уже принято. Но подставные Иван Иванычи против ?

ОТВЕТИТЬ
Коба гуталин
15 сен 2018 в 04:18

Гость
14.09 - 19:53
Я против повышения пенсионного возраста и ЗА перевод времени +2 часа.
------------------------

Слишком много демократии вам дали - "Хочу..перевод времени"... "Против повышения пенсионного"...
Для уважения твоего "хочу" - надо поработать для Родины и своего города, заиметь уважение людей... НЕ имея трудового стажа 20 - 30 лет, не отслужив ни одного года в Армии, - твое "хочу"....... пф..ф. пф..фу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2018 в 11:08

Пенсы никак не успокоятся- чего- то рассуждают о географическом времени, о том что референдум неправильно посчитали, что большинство глупыши, а они умные.
Ну так выходите митинговать если такие несогласные.
Научитесь уважать мнение других и большинства независимо от их возраста и вашего личного мнения.
Не хотите принимать решение большинства, не пришли на референдум- чешите в Москву или куда хотите. ***вбросчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2018 в 16:50

Гость 06.37. 14.09. Не новое, а возврат старого, которое не дураки установили. Волгоград на стыке трех поясов. Выбрано среднее, по которому жили в Союзе, счастливо причем, и хватит опросов и мнений.'
----------------
Можете ответить на вопрос: Вы кем работали в то время? В каком учебном заведении учились (институте) в этот период? Чем было удобнее для Вас время Мск +1час?

Только аргументировано ответьте - в чем "счастливо" зависело от времени на 1 час вперед??? Непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Коба
16 сен 2018 в 06:26

Е с т ь м н е н и е.... что очень много «хотелок» порождают - "всёможно".
И эти "хотелки" начинают затаскивать в понятие "это демократично"…
Демократия в Обществе – необходимость. Но в понимании Демократии есть своё начало, и... конечный трафик. И если превышать этот трафик, - то ослабевает функция Государственности. Невозможно бесконечно разбавлять демократию до недопустимого трафика "всёможно" - для стабильности роли Государства в общественном укладе.
И вот, это личное «Хочу» - хотелка, не должна втискиваться в определение «Демократия». Хотелки» - это уже заигрывание в демократию, - не более того. «Хочу... чтобы летом солнце не будило так рано»… - это уже зашкаливание этого трафика демократии, превращающегося в абсурд здравого смысла.
Государство должно проводить твердую, взвешенную политику, исходя из принципа как выгодно, прежде всего стабильности экономики. Переход в другой часовой пояс без экономических расчетов и прогнозов – чистой воды волюнтаризм.

Гость
16 сен 2018 в 13:01

Вот вам тему подбросили проблема года.

Андрей
16 сен 2018 в 16:52

Часовой пояс UTC+3 простирается от Финляндии до Воркуты, от Беларуси до Татарстана, от Греции до Сирии. А Волгоград - в самой его середине. Учить географию надо!

Гость
17 сен 2018 в 05:57

Не нравится Волгоградское время - езжайте в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 08:05

Закаляю свой я организм
Берегись капитализм
Ускоряюсь я в шестнадцать лет
Ускоряется колхоз Рассвет
Ускоряется моя страна вот такие брат дела
Я буду жить теперь по-новому
Мы будем жить теперь по-новому
А любо любо Любэ а любо любо Любэ
А любо
Люберцы мои
Я буду жить теперь по-новому
Мы будем жить теперь по-новому
А любо любо Любэ а любо любо Любэ
А любо
Люберцы мои
Я буду жить теперь по-новому
Мы будем жить теперь по-новому
А любо любо Любэ а любо любо Любэ
А любо
Люберцы мои

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 сен 2018 в 01:29

Поскольку среди сторонников местного времени немало дачников, а среди противников - тех кто ездит межгородом, который после перевода также будет ходить по московскому времени, предлагаю со следующего сезона автобусы всех дачных маршрутов пустить по московскому времени.

ОТВЕТИТЬ