V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Животные подробности «Теперь ищем ему семью»: волгоградцы спасли замурованного в вентиляции котёнка

«Теперь ищем ему семью»: волгоградцы спасли замурованного в вентиляции котёнка

Малыш просидел в трубе пять дней и жалобно кричал, растопив сердца даже самых чёрствых волгоградцев

Труба стала тюрьмой для бедного животного на пять суток

Из вентиляционной трубы одного из сетевых магазинов Краснооктябрьского района Волгограда горожане добились у администрации торговой точки вызволения маленького котёнка, просидевшего в заточении пять дней.

Узнав о несчастном котёнке, находящемся в заточении городских коммуникаций, неравнодушные волгоградцы пришли в магазин и стали требовать спасти бедное животное из плена. Горожане предлагали самостоятельно вскрыть вентиляционную трубу и вытащить котика.

— Мы находимся в магазине, но нас к трубе не подпускают, — рассказывала накануне V1.ru организатор спасательной операции Надежда. — Мы с собой привели мужчин, которые могли бы подняться и извлечь котёнка, но нам отвечают отказом.

От многострадальных криков котёнка пять дней мучились и сотрудники магазина и многочисленные покупатели.

— Работники магазина уверяют, что никого там нет, хотя отчетливо слышен плач в конкретной трубе. Сердце разрывается от мысли, что он там мучительно погибает. Кто может помочь? Руководство магазина отказывается что-либо предпринимать.

В магазине не могли самостоятельно принять решение о вскрытии трубы без согласования с центральным офисом торговой сети.

— Самостоятельно принять решение о вскрытии трубы мы не можем, — сообщала сотрудница магазина. — Для этого нам надо разрешение руководства. Все, что я могу, отправить заявку по электронной почте.

Администрация, несмотря на выходной день, дала добро на проведение спасательной операции.

— Котёнка вечером воскресенья вытащили, — рассказал Александр Евтеев. — Он сильно перепуган и не верит своему счастью. С виду чувствует себя хорошо, но заметно, что безумно испуган. Теперь встал вопрос, что с ним делать. Через соцсети ищем «Везунчику» семью и дом.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем