перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В Волгограде уволили главу культурного комитета Дмитрия Куделькина

Гость
21 сентября 2018, 18:15
Какая пичалько. культуры нет, а глава есть. Вернее был.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября 2018, 22:54
В точку!
Гость
21 сентября 2018, 18:58
"... часто приходится слышать жалобы на стиль общения госпожи Литвиновой, которая не прочь использовать бранные выражения" - чем выше положение тем ниже нравы.
Гость
21 сентября 2018, 21:48
Да она матится постоянно- через 2-3 фразы идёт мат!
Гость
23 сентября 2018, 09:44
Гость
21 сентября 2018, 21:48
Да она матится постоянно- через 2-3 фразы идёт мат!
У нас в облдуме прям на заседаниях матится депутат, ответственный за культуру, и ничо.
Гость
22 сентября 2018, 07:03
В культуре руководители по старинке тратят деньги не считая на свои зарплаты, в музшколе зам получает по 80 тыс в месяц. Внутренние проверки при Литвиновой стали реальными и пошли сплетни на нее. Придут новые, пусть будут умнее, не пытаются исправлять директоров, а сразу по тихому сливают силовикам где рыть. Конечно и новые будут скоро и некультурными и не знающими отрасли. И может тогда станет ясно, что электричество в ДК Советского района отключили из за отсутствие контракта, за который отвнчает зам ТОЛОКОННИКОВА, бывший депутат, должник судебных приставов. Ее туда кто пристроил? Явно не Куделькин. Ему и снимать ее с директоров централизованной бухгалтерии не давали. Культура это малкнький Волгоград. Сколько губеров так называемая элита сьела до прихода Бочарова. Ждем подобного и в культуре. Лихачев ставь своего и узнаешь правду
Гость
24 сентября 2018, 12:08
Откуда информация, что зам в муз школе 80к имеет?
Гость
24 сентября 2018, 15:41
80 тыс.? Я- зам в "музшколе", з/п - 28 тыров (с НДФЛ), "чистыми" - 24, это у человека с в/о, опытом, на руководящей работе! Какие 80 ???
Гость
24 сентября 2018, 15:41
Гость
24 сентября 2018, 12:08
Откуда информация, что зам в муз школе 80к имеет?
Просто гонит
Гость
21 сентября 2018, 19:47
Отличная новость!
Гость
21 сентября 2018, 20:27
Зато - хорошую зРЯплатку получал, да и баллов, к пенсиону достойному, поднакопил. А вы, ***- злословьте, если до пенсии доживете....)))
Гость
21 сентября 2018, 20:26
Нужно убирать команду хамства и ее стиль. Не место в культуре людям, которые ее ненавидят. Не знаем, в какое место перевести госпожу грубость, но в культуре дальше так жить нельзя. Некомпетентность в существе дела просто всех уже достала. Нельзя ей давать столько власти, она уродует все. Культура вздохнет и все скажут спасибо руководству города.
Гость
21 сентября 2018, 20:49
Лучше напишите - кого назначили. А то у нас с каждой новой метлой - всё чудесатее и чудесатее....
Гость
21 сентября 2018, 21:55
еще надо уволить их дружков - чуприкова с охременко, превративших цбо в центр унижения директоров, липовых документов, безкультурья.
Гость
21 сентября 2018, 23:28
Какая разница... Поставят другова "профессионала" .....
Гость
26 сентября 2018, 08:20
А литвинову оставили? Компетентную нашу)))))
Гость
26 сентября 2018, 09:46
Да кто ж знает, попов ляху за границу (он в отпуске) звонить не может, он за копейку удавится, а сам решение принять не может... ждем когда лях выспится и позвонит
Гость
26 сентября 2018, 16:53
Гость
26 сентября 2018, 09:46
Да кто ж знает, попов ляху за границу (он в отпуске) звонить не может, он за копейку удавится, а сам решение принять не может... ждем когда лях выспится и позвонит
А кто вместо Литвиновой? И куда задвинули Куделю? На какую должность?
Гость
26 сентября 2018, 22:13
Гость
26 сентября 2018, 16:53
А кто вместо Литвиновой? И куда задвинули Куделю? На какую должность?
Читайте ниже.попов.он все решит.и отпускные приедет.тоже все решит
Гость
26 сентября 2018, 19:13
Да когда же разгонят наконец всю эту некомпетентную в культуре команду?! Ведь ни одного человека с музыкальным образованием в комитете нет. Как такие люди вообще могут руководить тем, в чём ничего не понимают! Это же дико просто!
Гость
27 сентября 2018, 10:08
Страшно что в др месте возникнут. Матершинница эта ну только где не была. На моей памяти три комитета. Комитетов конечно много....еще скакать и скакать. А если руководителем женщина окажется? Интересно посмотреть
Гость
27 сентября 2018, 17:27
Гость
27 сентября 2018, 10:08
Страшно что в др месте возникнут. Матершинница эта ну только где не была. На моей памяти три комитета. Комитетов конечно много....еще скакать и скакать. А если руководителем женщина окажется? Интересно посмотреть
она же КРУПЬЕ вот и крутит рулетку
Гость
28 сентября 2018, 00:10
Гость
27 сентября 2018, 17:27
она же КРУПЬЕ вот и крутит рулетку
В смысле КРУПЬЕ?
Гость
22 сентября 2018, 21:45
Видать Литвинова сама за себя пишет. НЕ СТЫДНО? НЕ ЗНАЕМ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЫ ЕЁ УВАЖАЛ. Товарищ.... Фио?
Гость
23 сентября 2018, 08:45
Все, кто тут пишет, сами обозначьтесь. С фио. Смелые какие нашлись: дали команду гавкать? А когда директорам школ зп назначали в 70 тыс и выше, где они были со своими претензиями? Когда проверки бесконечные назначались, где были их языки? Ясен пень.
Гость
23 сентября 2018, 11:15
Гость
23 сентября 2018, 08:45
Все, кто тут пишет, сами обозначьтесь. С фио. Смелые какие нашлись: дали команду гавкать? А когда директорам школ зп назначали в 70 тыс и выше, где они были со своими претензиями? Когда проверки бесконечные назначались, где были их языки? Ясен пень.
Неплохо бы зарплаты работников ЦБО опубликовать, особенно под конец года. Чтобы они такими смелыми не были.
Гость
23 сентября 2018, 17:33
Гость
23 сентября 2018, 11:15
Неплохо бы зарплаты работников ЦБО опубликовать, особенно под конец года. Чтобы они такими смелыми не были.
Про зп смотрите на офиц.сайте горадминистрации в разделе комитет по культуре
Гость
23 сентября 2018, 12:02
Прочитала и поняла, что кто-то себя очень защищает. И бюджет сделать будет некому, и все рухнет в культуре. И активный перевод стрелок на директоров, их замов, их зарплату. Читателям: все цифры зарплат висят на сайтах, мы их смотрели. Зарплата госпожи в месяц- хорошая сумма, это да. Зарплаты в 80 тысяч у директоров и замов нет. Это очередная ложь. Для справки: зарплату руководителям культуры платит комитет по Положению, написанному комитетом. За показатели, которые сочинил комитет. Директора себе не платят сами ничего!
Гость
23 сентября 2018, 22:24
Директора себя защищать стали? Ложь пишете, и каждый за свое нагретое место трясется, иначе не смогли бы работать с таким, как говорите, ужасным руководством
Гость
25 сентября 2018, 10:38
Гость
23 сентября 2018, 22:24
Директора себя защищать стали? Ложь пишете, и каждый за свое нагретое место трясется, иначе не смогли бы работать с таким, как говорите, ужасным руководством
А Вы разве не заметили, что многие и ушли, чтобы не работать с таким руководством? Перечислить? Семь Заслуженных работников культуры: Белкина, Бронзович, Милованов, Бойко, Плющ, Полтавченко, Шероватов ушли из руководства школами. Ушли кто на пенсию, кто на другие места. Вам ни о чем это не говорит? Это вы трясетесь за свои места, непрофессионалы.
Гость
28 сентября 2018, 00:26
Гость
25 сентября 2018, 10:38
А Вы разве не заметили, что многие и ушли, чтобы не работать с таким руководством? Перечислить? Семь Заслуженных работников культуры: Белкина, Бронзович, Милованов, Бойко, Плющ, Полтавченко, Шероватов ушли из руководства школами. Ушли кто на пенсию, кто на другие места. Вам ни о чем это не говорит? Это вы трясетесь за свои места, непрофессионалы.
Особенно шароватов-на условный срок за воровство.полтавченко-за отсутствие образования.милованов-за приписки.плющ-за неотдачу уроков.остальные ушли давно.не при нынешнем руководстве.зачем лукавить???
Гость
23 сентября 2018, 18:28
Литвинова это уровень нынешней власти.Развалилась все.Зашла в культуру не зная её.Ненавидит людей.Любовь к себе.
Гость
23 сентября 2018, 19:34
Про уровень власти в точку. Ей позволили себя так вести. Начинала она иначе. Но речь-то в статье не про нее. Куделькина. Полного бездаря, где-бы не работал. Ошибка администрации. Факт
Гость
23 сентября 2018, 20:32
Да она же не способна к мыслительной деятельности))) какая власть? Если только над вышестоящим легко ее берет. Чем только уже
Гость
23 сентября 2018, 20:34
Нужны компетентные люди в любом деле, а так....
Гость
21 сентября 2018, 20:18
Переведите госпожу Литвинову в другой какой-нибудь комитет
Гость
26 сентября 2018, 23:37
Да она уже все комитеты обошла))) и везде один и тот же подход к овладению властью. уже анекдоты ходят. не позавидовать тому руководителю и коллективу где она всплывет.
Гость
27 сентября 2018, 10:04
Гость
26 сентября 2018, 23:37
Да она уже все комитеты обошла))) и везде один и тот же подход к овладению властью. уже анекдоты ходят. не позавидовать тому руководителю и коллективу где она всплывет.
Хоть и немного совсем осталось, но не продержится на гос службе, наверное, до пенсии пенсии. Ну кто ее возьмет?
Гость
22 сентября 2018, 08:55
Литвинова курировала в культуре экономику. А не пора ли ей на выход после таких финансовых нарушений как в Молодёжке.Она где была????????
Гость
22 сентября 2018, 09:45
Она то была с проверками и в молодежке и консерве и детских библиотеках. Читали ее акты и под стол. А хищения скрыть не смогли. Прокуратура заинтересовалась.
Гость
22 сентября 2018, 21:38
Гость
22 сентября 2018, 09:45
Она то была с проверками и в молодежке и консерве и детских библиотеках. Читали ее акты и под стол. А хищения скрыть не смогли. Прокуратура заинтересовалась.
Ваша литвинова 2+2 сложить не может
Гость
22 сентября 2018, 21:37
Читать комменты противно. Нашли козла отпущения в лице Литвиновой. А у самих с лицом все в порядке? Консерву бы проверить на предмет чистоплотности ее директора. В ногах валялась у Куделькина, а сейчас грязью поливает
Гость
22 сентября 2018, 22:12
Так ее назначил Куделькин. И хде благодарность? Змеюку пригрел. Так ему и надо. Теперь Ляха будет обхаживать и в глазки ему заглядывать
Гость
23 сентября 2018, 08:59
Гость
22 сентября 2018, 22:12
Так ее назначил Куделькин. И хде благодарность? Змеюку пригрел. Так ему и надо. Теперь Ляха будет обхаживать и в глазки ему заглядывать
Она-то да. Под всех подстраивается Осадчая, ко всем в глазки заглядывает, а потом пакости делает
Гость
23 сентября 2018, 12:10
Если обсчитывалась с бюджетом культура, то при ком? Кто просчитался, тот и рассказывает об этом? А кто виноват? Зам по экономике, ежу понятно.
Гость
23 сентября 2018, 16:58
Уважаемый гость.не всегда цифры приоритетных.бывает и иначе.наприме в моу до есть такое понятие-человеко-часы.так вот это не цифры.НО.если это посчитает не верно,то и бюджет не сойдется.но в Вашей голове цифры то живут отдельно!!!а это плохо.развивайтесь господа...это Вам поможет.
Гость
25 сентября 2018, 10:43
Гость
23 сентября 2018, 16:58
Уважаемый гость.не всегда цифры приоритетных.бывает и иначе.наприме в моу до есть такое понятие-человеко-часы.так вот это не цифры.НО.если это посчитает не верно,то и бюджет не сойдется.но в Вашей голове цифры то живут отдельно!!!а это плохо.развивайтесь господа...это Вам поможет.
Пожалуйста, пишите без ошибок!!! Забавно читать сквозь ошибки в русском языке Ваши призывы про "развивайтесь, господа... это Вам поможет". И для сведения: уже давно в культуре не МОУ ДО, а МБУ ДО. Прости их, Господи, ибо не ведают, что пишут.
Гость
28 сентября 2018, 06:52
Чистое небо, земля под ногами ... В степях расцветают огни.. Это маки!!! Нежный цветок, лепесток к лепестку, кто же создал тебя-красоту? Всюду, кругом покраснела земля, возможно ей стыдно за наши дела? Чем больше мы горя и зла пронесем по земле, тем ярче лишь станут поля... Везде! Цветок беззащитен , колышется ветром, не он виноват, что краснеет под небом... Цветы расцветают и радуют взор, душа встрепенется от их аромата, художники -люди не портите холст, оставьте это природе!
Гость
28 сентября 2018, 13:38
Я поэт, зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик. Непонятен призыв не портить холст и оставить это природе. Получилось пусть природа портит холст.
Гость
28 сентября 2018, 15:29
Гость
28 сентября 2018, 13:38
Я поэт, зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик. Непонятен призыв не портить холст и оставить это природе. Получилось пусть природа портит холст.
За красноречие гостей стыдно, судя по всему природа подпортила многим «холсты их жизни! « ещё при рождении...
Гость
22 сентября 2018, 17:46
Ну уберут по вашей просьбе литвинову, а бюджет кто из вас сделает? Или есть тот кто сделает? Опять напутаете и денег вам не хватит, обсчитывались вы не раз уже. Я бы на месте Литвиновой ушел сам, ей этот бедлам зачем нужен после вашей грязи? Да и с Ляхом вряд ли она будет работать. Вот кто уж покричит на вас!!!
Гость
25 сентября 2018, 10:23
Это после какой такой грязи? Которую они развели сами? Незаменима она в самодурстве, а не в работе. Обсчитывалась всегда она, а вину возлагала на людей без экономического образования. Хотя в ее прямом подчинении ЦБО, где 10 экономистов и 29 бухгалтеров!! Выстроили империю, а в ошибках винят директоров? Удобно устроилась. Вы всерьез думаете, что нет в городе того, кто сделает бюджет? Реклама на пустом месте. Сами боитесь, что придет специалист и найдет кучу ваших ошибок и подогнанных отчетов? Манипулировать, а не работать есть незаменимые специалисты. Люди все видят.
Гость
22 сентября 2018, 19:53
Спасибо Н.П. Стукановской, которая взялась за возрождение этого уникального коллектива - Ансамбля старинной музыки Конкордия. Низкий поклон ей и М.Н.Рубцову, который на общественных началах взялся ей помогать. Его приглашали и на работу, понимающие люди из Администрации города. Но он официально заявил, что работать при таком безграмотном и ненавидящим культуру руководсте городского комитета культуры, не видит возможным. Разрушать легко. А вот возрождать при нынешней финансовой ситуации очень непросто. Вместо 15 ставок Ансамбля, Куделькин с Литвиновой дали Волгоградконцерту только 8. Да и те по 8 тысяч руб. в месяц. А недавно и вовсе запретили брать артистов в штат, а только на 0,5 ставки, т.е.на 4 тысячи Кто же пойдёт работать на такие деньги?! Только энтузиасты! Тем не менее Н.П.Стукановская уже сделала 3 премьеры. И мы, поклонники Конкордии восхищение ими. И великим героизмом артистов, истинных профессионалов, и конечно же Н.П.Стукановской и М.Н.Рубцовым! Спасибо Вам!!!
Гость
23 сентября 2018, 08:57
А люди от тн культуры - директора от школок, музеи, библиотеки и клубы - никто за Рубцова голос не подал. Боялись местечки свои тепленькие потерять
Гость
22 сентября 2018, 19:56
Вы не знаете Литвинову - на ней метки ставить негде.Тупая, себя любивая, вечно недовольная, экономику культуры не знает и не хочет знать. Создала команду преспешников, Калистратенко первая. Литвинову скомандой надо убирать подальше и как можно быстрее.
Гость
26 сентября 2018, 23:19
Знаем. Согласны. Пустая брань
Гость
22 сентября 2018, 21:35
Кроме Куделькина и Литвиновой в руководителях бухгалтерии есть ещё и замечательный "специалист" по уничтожению культуры Колбяшкин. Который возглавлял гор.ком. культуры, а потом был переброшен на развал областной филармонии. Оттуда его попросили, но он опять вернулся в городскую культуру. Это тот ещё спец. Таких и близко нельзя подпускать к руководству, а уж культуры, тем более. Хотер очень. Прилип к культуре всей душой ( души прекрасные порывы). Думаю влезет и в сам комитет.Вообщем компания там вся хороша По хорошему, этот комитет вообще не нужен. Есть областной и достаточно. А эти только деньги бюджетные продают.
Гость
22 сентября 2018, 22:09
Комитет на свалку!
Гость
22 сентября 2018, 22:07
И Куделькин, и Литвинова, и Лях - ставленники админа. Неужели вы думаете, что там ничего не знали об их подвигах? Знали и давали добро. А сейчас устраивают показательную порку. Лучше от этого никому не будет, ни одному учреждению отрасли. Денег не прибавится, профессионального упоавления тем более. Лях картину не поменяет. Он для культуры как слон в посудной лавке
Гость
23 сентября 2018, 08:47
Для них для всех культура как рыбе зонтик
Гость
23 сентября 2018, 23:09
Куделькин и Школу Конкордия уничтожил. Из здания, подаренного партией Единая Россия выгнал. Хотел забрать под централизованную бухгалтерию, да вовремя область забрала, и это справедливо. Машину, подаренную Мэром города Ансамблю Конкордия забрал себе в комитет. Творил, что вздумается. Беспредельщик абсолютный.
Гость
26 сентября 2018, 15:13
Да теперь в помещении будет находиться МХС области, уборщицы на пианино Рубцова будут рубать.
Гость
24 сентября 2018, 00:30
Что-то похоже оправдательные комментарии Литвинова сама про себя пишет. Уж больно стиль её речи наружу выпирает. Да и безграмотность откровенная тоже.
Гость
24 сентября 2018, 07:03
Или куделькин со стаканычем
Гость
24 сентября 2018, 21:03
Отсутствие одного Куделькина не хватит, для искоренения хамства и ненависти к людям культуры. Кроме него и Литвиновой, там еще и Лях есть, и очень "знаменитый" уничтожитель и унизитель культурных деятелей Колбяшкин, который умеет, оставаясь в тени, делать гадости втихую, или чужими руками,- уж больно опытен и хитер. И влезет в доверие кому угодно из вышестоящих чинов. Вот кто наиболее опасен!
Гость
25 сентября 2018, 01:23
Гнать его от культуры как можно дальше. Колбяшкину не должно быть места нигде в культурной среде.
Гость
24 сентября 2018, 22:43
Поскольку сегодня решен вопрос с уходом госпожи Литвиновой вслед за Куделькиным, не пора ли им забрать с собой всю свою команду из назначенных руководителей подведомственных учреждений культуры? В одну ведь дуду дули... Что делать теперь этим - литвиновско-куделькинским пассиям? К примеру, Осадчей, выполнявшей все их указания? Как же она теперь сработается с Ляхом? Или за ней стоит экс-депутат Карева? И Коновалова нет. Да. Культура осиротела...
Гость
25 сентября 2018, 00:04
И куда они теперь? Неужели опять всплывут в одном из комитетов??????
Гость
25 сентября 2018, 00:45
Если уволили Литвинову, то теперь "самый опытный" спец в культурных развалах только Колбяшкин остался. А уж его и близко нельзя подпускать к руководству. Этот всех переплюнет. Жуть!
Гость
25 сентября 2018, 09:36
Колбяшкин снова замом пойдет. Вечный зам
Гость
27 сентября 2018, 12:52
Это какая женщина? Которая сейчас скачет после думы по кабинетам и готова себя предложить? Не нужно. Мы так и подумали, что отставники Думы тоже захотят "руками водить", выезжая на болтовне. Хоть Бабушкина возвращайте, но пристраивать в культуру новых некомпетентных в этой отрасли людей хватит! Они же не руководить приходят, а царствовать. А потом взрывы и бомбы по культуре летают от их отсутствия профессионализма. Папа Паша.
Гость
28 сентября 2018, 00:12
Если литвинова окажется в комитете где руководитель женщина. Ой как интересно....
Гость
21 сентября 2018, 18:14
Вот и покровитель СТАКАНЫЧА пошёл на выход. Теперь все заживут
Гость
21 сентября 2018, 19:46
Давно пора было кудельку уволить, но назначат на другое теплое местечко. Пока профессионалов не будут по конкурсу отбирать, а не по звонку, ничего не изменится. Там все такие молчуны. В народе говорят- " Молчи дурак, за умного сойдешь."
Гость
21 сентября 2018, 20:14
Когда уволят радченко-пятаеву городской комитет по образованию. Одна и вторая уже давно пенсионерки, или они незаменимые.
Гость
21 сентября 2018, 21:58
Придет новый зам по финансам, изучит все, увидит нарушения, почитает акты той, которую осуждают якобы за брань, и запишется на курсы японского, чтобы культурно так сказать, ну вы здесь на... как там Литвинова говорила ?????
Гость
21 сентября 2018, 21:59
а сколько испорченных судеб и жизней!!!! уничтоженный вуз руками их и о.ю.
Гость
21 сентября 2018, 22:57
Ой, как трогательно. Только узнали про бесчинства, и только выявили нарушения. А до этого не видели - не слышали? Ни про кульковую консерваторию, ни про других несчастных в отрасли? И кто бы этому куделькину позволял самостоятельно руководить...
Гость
21 сентября 2018, 23:06
Стиль общения Литвиновой - это просто стиль ставший нормой для страны начальник- подчиненный
Гость
21 сентября 2018, 23:14
Честно, первый раз слышу фамилию Куделькин. Судя по статье - типичный подкаблучник
Гость
22 сентября 2018, 08:46
Еще как поставят. Главный принцип сейчас - глуп, но предан!
Гость
22 сентября 2018, 09:42
Именно Литвинова эту проверку и организовала как и должна была, и там увидела как бондаренко сам себе премию выписывает, это в акте есть как и про бухгалтера. Может потому и убрали, чтобы не "очерняла" таланты городского маштаба. Что то подобное было в областном театре. Наверху решили хватит шокирующей правды уже. Потому и спустили собак на того, кто честно контролировал.
Гость
22 сентября 2018, 10:30
ее еще никто не снимал. просто революция, низы не хотят жить по-старому. а чуприков как бы тоже работал в театре???? куделькин его привел. дружба на века ????
Гость
22 сентября 2018, 10:38
приходящие управленцы ныне не мастера разговаривать, они не слышат людей, высокомерны и , как правило, пытаются окружать себя стукачами. так им удобнее. говоря современным языком- не парятся. таких большинство.
Гость
22 сентября 2018, 12:20
Литвинова - само собой это "обраазец" культуры , но есть и по круче. По моему Охрименко на порядок выше Литвиновой:- она хоть публично очень редко использует определённую лексику, зато в общении с людьми даст Литвиновой фору. На пришедших смотрит как будто перед ней червяк или таракан, не говоря уже об общению по телефону. Одним словом в комитете самые кулььтурные люди в городе.
Гость
22 сентября 2018, 12:46
Почитала и поняла, что сейчас видно везде на должности не назначают, а пристраивают своих "междусобойчиком". Везде одно и тоже. Что назначения, что выборы - - один "междусобойчик".
Гость
22 сентября 2018, 20:13
Уйди вместе с ней. Мы не против.
Гость
22 сентября 2018, 22:26
А вы, Наталья Юрьевна, видимо рядом стояли. Унижать - главный метод "культурной" экономики.
Гость
22 сентября 2018, 23:16
все закономерно в экономике. развитие циклами. когда то ведь эта ненормальность должна закончиться? время собирать камни. и наоборот. только вот беда, никто ничему не учится, как умалишенные, попадая во власть, теряют облик и чувствуют себя богами. Но, господа, думайте хоть иногда о "бумеранге"..... Сколько натворите, столько вернется.
Гость
22 сентября 2018, 23:38
столько всего интересного и необычного было здесь озвучено.., редакция пройдитесь по всем городским комитетам, или просто заголовок: Комитет Образования, и свободное общение и высказывание кто что знает, и понеслась)
Гость
23 сентября 2018, 08:58
Респект последнему.
Гость
23 сентября 2018, 10:19
А при Фоминой Литвинова вела себя прилично. Там Паша Колбяшкин крыльями махал яки ворон. И ничего. Все молчали. И теперь будут молчать. Работы нет, культуры тоже, а начальники найдутся. Кухарок как собак не резаных