V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город От храма до храма: волжан зовут на православный велопробег по центру города

От храма до храма: волжан зовут на православный велопробег по центру города

После финиша велосипедистов приглашают на концерт и чаепитие

Велопробег стартует в 12:00 от храма Серафима Саровского 

Волжан зовут достать свои велосипеды и приехать на православный пробег. По словам организаторов, вероисповедание участников не имеет для них никакого значения.

— Четвертый православный велопробег по городу-спутнику стартует сегодня в 12:00 от храма Серафима Саровского на улице Мира. Пробег не связан с каким-то церковным праздником. Во-первых, мы всегда проводим осенний пробег. А во-вторых, на днях во всем мире отмечали день отказа от автомобиля, — уточнили организаторы встречи. — Прокатиться по городу на двухколесном транспорте могут все горожане от 18 лет.

После молебна велосипедисты Волжского вместе с сотрудниками ГАИ прокатятся по центральным улицам города и финишируют у храма Иоанна Богослова на набережной.

— На финише велопробега всех его участников ждут чаепитие и концерт, на котором выступят православные приходы и волжские коллективы, — добавили в пресс-службе администрации Волжского.

Организаторы уточняют, что о своем участии в православном пробеге заявили уже полсотни волжан.

На прошлой неделе осенний велопарад объединил около 500 волгоградцев. В этот раз горожане решили не только напомнить о развитии велоинфраструктуры, но и поздравить Волгоград с его днем рождения. Сотни поклонников двухколесного транспорта сменили спортивную форму на платья и костюмы с бабочками и галстуками.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем