V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги и транспорт «А вдруг разобьют стекло?»: волгоградцы платят за парковку в собственном дворе

«А вдруг разобьют стекло?»: волгоградцы платят за парковку в собственном дворе

По словам горожан, еще одна платная стоянка уже несколько лет работает на улице Хользунова

Волгоградцы уверяют, что за сутки на парковке с них берут по 50 рублей

Еще одна платная стоянка уже несколько лет работает во дворе Краснооктябрьского района Волгограда. Об этом в редакцию V1.ru написали сразу несколько автомобилистов.

— Бесплатно припарковаться во дворе на Хользунова, 36 очень проблематично, — пишут местные жители. — За сутки с водителя просят 50 рублей, а за месячный абонемент — 1000 рублей. Горожанам, которые не хотят ставить машину на платном участке, приходится колесить по двору и парковаться на грунтовке.

По словам местных жителей, они уже не раз просили администрацию разобраться с местными предпринимателями, обосновавшимися во дворе многоквартирного дома.

— Идти на открытый конфликт многие просто боятся, — уверены авторы письма. — Никто не хочет проснуться и увидеть разбитое кирпичом лобовое стекло или вовсе сожженный автомобиль. Люди либо платят и не получают почти никаких гарантий, либо ищут свободное место за «периметром», либо покупают гараж.

В ответ на звонки корреспондента в районной администрации вновь ответили только гудками. Редакция V1.ru направит письменный запрос.

Еще одна платная парковка во дворе Краснооктябрьского района развернулась на улице Клары Цеткин, 5. По словам местных жителей, сидящий в машине сторож требует плату со всех въезжающих автомобилистов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем