V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «У нас хуже, чем на Украине»: администрация Волгограда отбивается от ремонта школы № 73

«У нас хуже, чем на Украине»: администрация Волгограда отбивается от ремонта школы № 73

Решение суда мэрия пытается отсрочить

Так выглядит спортзал в школе Дзержинского района Волгограда 

Летом этого года волгоградский Роспотребнадзор заставил городскую администрацию провести ремонт в средней школе № 73. Два года до этого в управлении выписывали в адрес мэрии предупреждения, пришлось идти в суд, он встал на сторону детей. Сегодня V1.ru выяснил, что отвоеванный ремонт в школе встал, не успев начаться. Мэрия отбивается от незапланированных трат.

— Пока ремонта нет, — сообщила V1.ru директор школы № 73 Ирина Рязанцева, — Администрация города обратилась в суд с просьбой перенести исполнение решения суда на следующий год. В городском бюджете денег на нашу школу не заложено. Если я правильно понимаю, то полтора миллиона по решению суда будут выделены нам только в следующем году, потом нам дают шесть месяцев на исполнение. Мы пока не предпринимаем никаких попыток косметического ремонта, потому что нет смысла ремонтировать на время, когда потом придется все ломать и переделывать. Обходим острые углы этой проблемы подручными силами. Если деньги нам придут раньше, мы и за время каникул — будь то осенних, будь то зимних — сможем все отремонтировать.

Об инвентаре дети не мечтают, полы бы покрасили..

В то время, пока мэрия пытается уйти от незапланированных расходов, школьники в 73-й вынуждены переодеваться в кабинетах.

— Дети наши оставляют верхнюю одежду в классах, а уроки труда у нас проводятся по учебникам, — пишут родители V1.ru.

Узнав о том, что Роспотребнадзор добился положительного решения в пользу школы через суд, родители успели порадоваться. Сегодня, говорят, не отпускает чувство глубокой досады.

— Мы обрадовались, когда Роспотребнадзор обратил внимание на нашу школу, думали, что дело пойдёт с их участием быстрее, но всё тянется уже два года. У нас дети сфотографировались в спортивном зале школы и поделились фотографией с детьми с Украины из Донбасса, даже те были в ужасе — наша школа ещё хуже, чем на Украине.

В мэрии считают, что с ремонтом здесь можно потерпеть 

Мы направили редакционный запрос в администрацию города.

— Мы получили ваше письмо, — ответили в пресс-службе мэрии. — Как только информация будет готова, мы ответим.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter