Город Происшествия Подробности Уволенный волгоградец перед пенсией сжёг дачу работодателя

Уволенный волгоградец перед пенсией сжёг дачу работодателя

Из мести пьяный мужчина облил бензином и поджёг дом

Эксперты нашли на пепелище следы поджога | Источник: Алексей ВолхонскийЭксперты нашли на пепелище следы поджога | Источник: Алексей Волхонский
Эксперты нашли на пепелище следы поджога
Источник:
Алексей Волхонский

После запоя 59-летний волгоградец облил бензином и сжёг дачу бывшего работодателя в Иловлинском районе региона.

— Позавчера, 25 сентября, дежурный диспетчер пожарной части позвонил в полицию и сообщил о пожаре в дачном домовладении в Иловлинском районе Волгоградской области, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. — Дача сгорела полностью, и эксперты при обследовании пепелища пришли к выводу, что дом подожгли. По подозрению в умышленном поджоге полицейские возбудили уголовное дело.

Следователи нашли поджигателя на следующий день.

— 59-летний мужчина работал на владельца дачи, помогая ему по хозяйству, — пояснили в полиции.

Сгоревшую дачу оценили в 2,5 миллиона рублейСгоревшую дачу оценили в 2,5 миллиона рублей
Сгоревшую дачу оценили в 2,5 миллиона рублей

— Помощник предпенсионного возраста злоупотреблял алкоголем и, спустя несколько месяцев, работодатель его уволил. Волгоградец решил отомстить и, когда хозяин дачи уехал в областную столицу, осуществил задуманное.

Перед походом на дело верный последователь методов Герострата выпил для храбрости.

— Дождавшись отъезда 39-летнего домовладельца, мужчина употребил спиртного, взял из своего дома канистру бензина, облил им дачу и поджёг, — сообщили в главке МВД региона. — От дома ничего не осталось, а ущерб оценивается в 2,5 миллиона рублей. Свою вину поджигатель полностью признал.

Преступнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Алексей Серебряков

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем