V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия подробности «Хотел купить арбуз»: под Волгоградом «Газель» повернула к рынку по встречке и врезалась в Škoda

«Хотел купить арбуз»: под Волгоградом «Газель» повернула к рынку по встречке и врезалась в Škoda

Газелист не заметил летящей по своей полосе иномарки: оба водителя в больнице

Попытка купить арбуз привела к аварии

Рядом с посёлком Лог в Иловлинском районе на трассе Москва — Волгоград водитель «Газели» повернул к бахчево-овощному рынку через встречную полосу и столкнулся со Škoda. Прибывшая на место карета скорой помощи с различными травмами и повреждениями госпитализировала водителей.

— Водитель «Газели» ехал в сторону Волгограда и увидел торговые палатки за два километра до транспортной развязки возле Лога, — рассказала V1.ru продавщица Елена Аксёнова.

От гибели водителя иномарки спасал подушка безопасности

— Здесь расположен небольшой импровизированный рынок, где торгуют арбузами, дынями, луком и другими овощами. Он находится на подъеме к спуску примерно на 107-м километре от Волгограда.

Увидев слева от себя палатки с манящими сладкими иловлинскими арбузами, водитель «Газели» решил остановиться.

— В это время машин особо на трассе не было, только в гору со стороны Лога поднималась Škoda Octavia, — говорит женщина.

Оба участника аварии обратились за помощью к врачам

— Она ехала на небольшой скорости, так как в гору особо не разгонишься. А «Газель», наоборот, неслась очень быстро. Не знаю, как водитель не заметил одинокую иномарку, может быть, солнце помешало разглядеть белый автомобиль, но он резко свернул налево — через встречную полосу к лоткам с арбузами.

Столкновения избежать не удалось.

Восстановить или сдать в утиль?

— Раздался жуткий звук от смятого металла, — говорит свидетель аварии. — У Škoda снесло весь передок. Водителю повезло, что сработала подушка безопасности. «Газель» практически не пострадала, но ещё чуть-чуть, и иномарка влетела бы в газовый баллон. водитель фургона, видимо, не был пристёгнут и от удара сильно ударился головой.

На место аварии оперативно приехали врачи скорой помощи. Оба водителя получили повреждения. Им оказывают медицинскую помощь. Сотрудники ДПС устанавливают причину дорожно-транспортного происшествия. Водитель «Газели» арбузов так и не купил.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем