СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В пойме Царицы построят спортивные площадки, аквапарк и протянут железную дорогу
В пойме Царицы построят спортивные площадки, аквапарк и протянут железную дорогу

Гость
2 окт 2018 в 14:02

«Иностранные инвесторы» - это банк «Возрождение» и связанные с ним семьи? Им отдадут все прибыльные места. А обслуживать все будет Волгоградзеленхоз...

Гость
2 окт 2018 в 22:31

Любой ручеёк в городе это неоценимое благо!
Почему отказались от идеи канала?

Гость
2 окт 2018 в 16:57

Если не освобождать Царицу, то все проекты лишь распил денег.

Свободу реке Царице!!!
2 окт 2018 в 19:12

У жителей дореволюционного Царицына в пойме была отличная зона отдыха с пляжем и лодочным прокатом. Река Царица была тогда полноводной и текла на поверхности. Загнать речку в канализационный коллектор догадались только продвинутые потомки. Прямо целенаправленное вредительство какое-то, учитывая наж жаркий климат и дефицит водоемов в регионе. (Волга не в счет, т.к "воды много, но все мимо" - нет в городе нормальных пляжей, аквапарков, нет воды даже на полив зеленых насаждений. Идиотизм(((.

Владимир
3 окт 2018 в 12:24

Какой дельфинарий и аквапарк, спасибо перестали в город возить передвижные зверинцы - жалкое зрелище, дельфины пусть в море и там же дельфинарии в прибрежной полосе. А вообще был же хороший проект в пойме, реку Царицу из коллектора выпустить, сделать искусственный водоем в виде озера и прогулочных лодочек и катамаранов, зоопарк, железная детская дорога по кругу всей поймы, в целом задумка была большого семейного парка в итоги построят гостиницы и все за асфальтируют…….хотя все понятно, бизнесу это не интересно им же надо зарабатывать, а от такого парка прибыль не та……. вот и уродуют город проектами не для жителей……. уходят одни руководители, приходят другие и так уже не одно десятилетие…..

Гость
2 окт 2018 в 14:18

Нет бы трамвайную линию там спустить от Детского центра к кольцу Скоростного на площади Чекистов.

Гость
2 окт 2018 в 14:27

уже не смешно читать все эти планы.
практика показала, что есть 2 опыта "освоения" поймы
1. воровской-депутатский - обманом захватить кусок склона, а потом расстроить торговый центр раз в 10 больше того малоэтажного димика, который показывали людям в начале.
2. патриотично-безвкусный - освоить федеральные бабки на устройство сарая из металлоконструкций, забить его техникой из эльдорадо и назвать музеем.
Думаю, что мы получим в результате вариант №1, но в масштабах всей поймы, ибо уж больно лакомый кусочек, чтобы воры его не забрали, не пользу людям его не используют 100%.

3 окт 2018 в 10:38

Будет как всегда, вырубят все деревья, воткнут пару унылых коробок, на этом и закончится "облагораживание".

Гость
2 окт 2018 в 14:50

Протягивать надо канатную дорогу на остров Сарпинский, если мост не осилить.

Гость
2 окт 2018 в 19:19

За кредиты области как-то надо расплачиваться за кредиты ради движения впред.

2 окт 2018 в 21:46

Немногие города имели огромную незастроенный участок в своём центре... Можно было распланировать сказочный пешеходный парк- квартал с ресторанчиками, магазинчиками.. Это было бы лучше Парижа или Рима.. Мекка туризма.
Но увы... Так бездарно воткнуть сарай - музей и спортплощадки.. Позор. Противно. Глупо...

Гость
3 окт 2018 в 00:52

Бачаров сваливает.......или его сваливают!!!!!кто следующий на распил бюджета???а ООО Парк допускать до поймы нельзя, для них ЦПКаО не подъемен!!!!!его в порядок привести не могут!и вообще все это бла-бла-бла!!!!!есть большие сомнения что набережную вообще в порядок приведут.......

Гость
2 окт 2018 в 14:04

а как же железнодорожный мост, для соединения веток трамвая от площади Чекистов до Цирка?

Гость
2 окт 2018 в 13:59

Нарезка гектаров под элитные котеджи?

Гость
2 окт 2018 в 14:41

Ни в этой жизни