V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Недвижимость Спорт Содержать Дворец спорта после реконструкции будет школа олимпийского резерва в Волгограде

Содержать Дворец спорта после реконструкции будет школа олимпийского резерва в Волгограде

Открыть двери спортсменам здесь планируют уже в следующем году

В старых стенах полностью заменят коммуникации и сделают косметический ремонт 

После всех этапов реконструкции Дворец спорта в Волгограде передадут центру олимпийского резерва. Об этом сегодня в среду, 3 октября, заявил губернатор. Спортсменов собираются запустить в обновленное здание уже летом следующего года.

За последние годы волгоградский Дворец спорта превратился в площадку для бойкой торговли мехами и колоритных кафе. Передача площадей частникам в аренду привела в итоге к полному износу инженерных сетей. Стены, пораженные грибком, ни у МЧС, ни у других надзорных органов пока вопросов не вызывали.

Реконструкция Дворца спорта будет проходить в несколько этапов. Сначала здесь устранят все скопившиеся проблемы.

— На первом этапе будут проведены исследования и разработан проект реконструкции Дворца спорта, — пообещал сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. — Проектирование сделаем в этом году. На следующем этапе к зданию и внутри него проложат новые инженерные сети. После косметического ремонта (к концу лета) планируется уже поэтапно вводить здание в эксплуатацию.

По словам губернатора, Дворец спорта, как ему и положено, будет в итоге принадлежать спортсменам. Ни для каких других целей его пока использовать не планируют.

— Уже к лету 2019 года мы запустим сюда людей. Спортсменов, — сказал Андрей Бочаров. — После этого поэтапно будем проводить полностью реконструкцию этого здания.

О том, что волгоградские профсоюзы добровольно отказались от Дворца спорта, V1.ru писал в середине сентября. Первым делом после этой новости волгоградцы озадачились вопросом: кто будет отвечать за дальнейшее содержание спортивного объекта?

— Принято историческое решение передать Дворец спорта на баланс нашему центру олимпийской подготовки, — сказал губернатор. — Это нормальное, историческое решение. Восстановление объекта, проектирование начинается с сегодняшнего дня.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем