V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал эксклюзив Сын экс-помощника председателя гордумы Волгограда украл сотовый мексиканца во время ЧМ-2018

Сын экс-помощника председателя гордумы Волгограда украл сотовый мексиканца во время ЧМ-2018

17-летний волгоградец взял позвонить телефон у 36-летнего мексиканца Хулио Сезара и скрылся с ним

Хулио Сезара ранним утром обокрали по дороге в гостиницу

В Волгограде идёт под суд 17-летний волгоградец, сын бывшего помощника председателя Волгоградской городской думы Андрея Косолапова, за кражу мобильного телефона у 36-летнего мексиканца Хулио Сезара во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

— 26 июня я шёл на рассвете в свой отель, возле стадиона, — рассказал V1.ru Хулио Сезар. — Мимо проходили трое русских парней. Один из них в футболке с надписью «Россия» попросил у меня телефон, чтобы срочно кому-то позвонить. Как только он взял его в руки, сразу бросился бежать и скрылся.

Гость чемпионата мира по футболу обратился в полицию.

Мексиканец узнал по полицейской ориентировке за аналогичное преступление 17-летнего волгоградца

— Я обратился в полицию, мальчика очень быстро нашли и арестовали, — говорит Хулио Сезар. — Я уехал из Волгограда, а телефон остался в полиции, и теперь думаю, как его вернуть.

Задержанным оказался 17-летний сын бывшего помощника нынешнего председателя Волгоградской городской думы Андрея Косолапова Алексея Смагина.

— То, что содеял мой сын, несомненно зло, — говорит Алексей Смагин. — Более того — это грех. Нет греха большего или меньшего, всякое зло грех. Но я знаю, что любое грехопадение лечится покаянием. Не страшно упасть в грязь, страшно в грязи валяться. Поэтому надо вставать, омываться и идти дальше.

По словам расстроенного отца, сын очень сильно раскаивается.

Телефон в качестве вещественного доказательства находится в полиции, и мексиканец думает, как его вернуть

— Он многое осознал и очень сожалеет о случившемся, раскаивается и ждёт возможности встретиться в суде с мексиканцем и попросить у него прощения, — рассказал V1.ru отец обвиняемого. — Также он просит прощения у всех, кому доставил неприятности и неудобства своим дурным поступком. И мы как родители также просим прощения за всё, за что захочет нас кто-то осудить. Простите Христа ради.

Расследованием уголовного дела занимался Следственный отдел СУ СКР по Тракторозаводскому району города Волгограда.

— 17-летний волгоградец проходил по двум эпизодам. Он разыскивался за открытое хищение сотового телефона на Спартановке возле дома № 10 по улице Павлова. На него была составлена ориентировка, — сообщили в Следственном комитете. — После его задержания сотрудниками полиции уже по обвинению в краже телефона у гражданина Мексики, молодого человека 30 июня 2018 года задержали по статье 91 Уголовного кодекса РФ. Делом занимались сотрудники Следственного комитета, так как он несовершеннолетний.

3 октября материалы расследования были переданы в суд.

Алексей Смагин до 2014 года работал помощником, на тот момент депутата Волгоградской городской думы, а ныне её председателя Андрея Косолапова. Он занимался организацией культурно-массовых мероприятий, помощью беженцам с Донбасса и другими направлениям работы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем