V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Он будет на сердечных»: спасенного после пластической операции пса лечат в Волгограде

«Он будет на сердечных»: спасенного после пластической операции пса лечат в Волгограде

Собаке пришлось пережить не одну операцию

Рекс до сих пор ищет себе новых хозяев

Переживший уникальную пластическую операцию пес по кличке Рекс отправился на дополнительное лечение. По словам его куратора Наталии Грандовской, из-за частого наркоза спасенная собака, скорее всего, до конца жизни будет принимать сердечные препараты.

— Все операции и хирургические обработки Рекс переносил под наркозом. К сожалению, это дало осложнения на сердце и легкие, — рассказала Наталия Грандовская. — Скорее всего, он пожизненно останется на сердечных лекарствах.

Из-за лечения Рекс, перенесший непростую пластическую операцию, пока не встретил своего нового хозяина, добавила Наталия Грандовская.

— Недавно его хотели забрать, — уточняет куратор. — Возможные хозяева Рекса снимают квартиру, поэтому мы взяли небольшую паузу. А пока думали, он приболел. Несмотря на все трудности, Рекс остается веселым, активным и довольным жизнью псом, который ждет своих новых хозяев.

В прошлом году пес по кличке Рекс вернулся в приют со снятым скальпом — лечить пациента с таким серьезным диагнозом решились лишь ветеринары волгоградской клиники «Аверия». После того, как врачи под наркозом окончательно очистили рану, собака попала на операционный стол. На повторной «пластике» хирурги поправили швы на шее — месте, с которого у Рекса брали донорский лоскут. Непростой пациент, который требовал круглосуточного внимания ассистентов, терапевтов и врачей стационара, пролежал в клинике около месяца.

Трогательная история собаки, вернувшейся в приют без скальпа и попавшей в руки талантливых ветеринаров, растрогала сердца не только волгоградцев. Стать другом Рекса, который перенес пластическую операцию, захотели и в Америке, и в Великобритании.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем