V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Культура Волгоградцы после новогодних праздников станцуют вальс и полонез

Волгоградцы после новогодних праздников станцуют вальс и полонез

Рождественский бал пройдет в библиотеке имени Горького

Репетировать исторические танцы волгоградцы начнут уже в ноябре 

На Рождественских каникулах волгоградцы, влюбленные в забытую атмосферу пышных и шумных балов, станцуют вальс и полонез в областной библиотеке имени Горького.

— Закружиться в историческом танце смогут все желающие, — поделились подробностями в библиотеке. — Галантные кавалеры пригласят дам на вальс, полонез или мазурку — учить основные движения волгоградцы начнут уже в ноябре.

Танцорам, которые захотят покружиться на паркете в просторном зале библиотеки имени Горького, советуют заранее обдумать свой образ. Мужчин ждут в классическом костюме — хорошим дополнением к образу станет жилет, галстук или бабочка.

— Дамам стоит появиться на балу в длинном вечернем платье. Нелишними аксессуарами будут элегантные перчатки и веер, — уточнили организаторы Рождественского бала. — Лучше всего, если горожане найдут исторические костюмы XVIII–XIX веков.

Зимой волгоградцев ждут и на традиционном Русском балу. Исторический антураж, шуршащие бальные платья и неповторимый светский этикет из года в год переносят горожан в атмосферу настоящей исторической встречи.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем