V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Волгоград Арена» впервые примет не матчи, а специализированные медицинские выставки

«Волгоград Арена» впервые примет не матчи, а специализированные медицинские выставки

На стадионе волгоградцы смогут проверить свое здоровье и получить консультации специалистов

Выставка — шанс ознакомиться с товарами и услугами более 100 компаний из разных регионов России, а также их зарубежных коллег

С 17 по 19 октября в Волгограде пройдут сразу две специализированные выставки на тему здоровья: «Медицина и здравоохранение» и «Здоровье мамы и малыша». Выставочный центр «Царицынская ярмарка» станет первым организатором, проводящим подобное событие в стенах новейшего стадиона «Волгоград Арена» (Волгоград, пр. Ленина, 76, 4 вход).

По словам организаторов, символично, что мероприятиями, показывающими огромную палитру возможностей стадиона, станут выставки, призванные содействовать развитию сферы здравоохранения Волгоградской области.

Волгоградцы смогут получить консультации специалистов под куполом стадиона

Участники выставки продемонстрируют новинки медицинской и фармацевтической промышленности, а также разработки новых технологий диагностики, профилактики и лечения заболеваний.

Отличительной чертой выставки «Медицина и здравоохранение» является обширная программа научно-практических конференций, охватывающая все основные разделы медицины и организованная при официальной поддержке комитета здравоохранения Волгоградской области, совместно с ФГБОУ ВО «ВолгГМУ» Минздрава России.

В этом году программа выставки включает следующие мероприятия:

  • XII областная конференция акушеров-гинекологов «Проблемы сохранения репродуктивного здоровья женщин»;

  • V областная научно-практическая конференция врачей-неврологов;

  • VI областная конференция «Актуальные вопросы медицинской реабилитации»;

  • X областная научно-практическая конференция врачей дерматовенерологов;

  • ХI областная научно-практическая конференция врачей-педиатров и неонатологов;.

  • VIII областная конференция по эндокринологии;

  • Х областная конференция для специалистов со средним медицинским образованием;

  • X областная научно-практическая конференция врачей урологов;

  • VII областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы в гастроэнтерологии»;

  • II областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лабораторной диагностики»;

  • X областная научно-практическая конференция врачей-оториноларингологов;

  • X областная научно-практическая конференция врачей-аллергологов;

  • XI областная научно-практическая конференция хирургов «Актуальные вопросы амбулаторной хирургии».

Не останутся без внимания и жители города, для которых в рамках выставки будет организована зона медицинской диагностики. В первый и второй день здесь можно будет пройти флюорографическое обследование и получить консультации у врачей кардиолога и эндокринолога, а также у специалистов кабинета медицинской профилактики. А в течение всех трех выставочных дней можно пройти диагностику вероятности остеопоротических переломов. Диагностика будет проводиться с помощью разработанного ВОЗ Инструмента FRAX®.

Новейшие аппараты и технологии диагностики помогут решить проблемы со здоровьем
1 из 4
Новейшие аппараты и технологии диагностики помогут решить проблемы со здоровьем

Также на выставке будут проходить мастер-классы для посетителей по оказанию первой помощи, демонстрация работы автомобиля скорой медицинской помощи класса «С» и снегоболотохода «Кержак».

В рамках выставки «Медицина и здравоохранение» состоится подведение итогов фотоконкурса «Наш модный доктор», участие в котором приняли более 60 медицинских работников из лечебно-профилактических учреждений Волгограда и Волгоградской области.

Параллельно с выставкой «Медицина и здравоохранение» начнет работу специализированная экспозиция «Здоровье мамы и малыша». Ее главной целью станет помощь молодым родителям в решении вопросов планирования семьи, профилактики и сохранения здоровья будущих матерей, а также детей раннего возраста. Экспозиция будет интересна молодым родителям, а также тем, кто ждет или только планирует малыша.

Детская игровая зона, консультации, семинары и лекции, демонстрация полезных и необходимых товаров и услуг для каждого члена семьи, мастер-классы, развлекательные шоу, конкурсы, розыгрыши, подарки — все это стоит того, чтобы посетить в эти дни «Волгоград Арену» всей семьей.

Для самых маленьких участников будет работать развлекательная зона

Здесь каждый желающий сможет проконсультироваться у ведущих специалистов из центров обследования детского населения Волгограда, психологов, логопедов, специалистов по творческому и интеллектуальному развитию детей.

17 октября в 11:30 пройдет интерактивный семинар «Здравствуй, малыш!», организованный ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики», где молодые и будущие мамы узнают, почему так важно кормить ребенка грудью, смогут обсудить актуальные вопросы профилактики заболеваний и домашней реабилитации детей первого года жизни.

Во второй день выставки пройдет традиционный праздник для беременных «Baby Shower». Опытный инструктор для беременных Лариса Гостева проведет лекцию на тему «С чего начинаются роды». Будущие мамы смогут получить консультации, принять участие в мастер-классах и приятном чаепитии, получить подарки от партнеров, пообщаться и обсудить насущные вопросы с другими будущими мамочками.

Молодые родители найдут ответы на вопросы о планировании семьи, профилактике и сохранении здоровья детей

В рамках выставки состоятся, ставшие уже традиционными, фотоконкурсы «Наше маленькое чудо» и «Два сердца вместе», шоу мыльных пузырей и бумажное шоу, а также развивающие мастер-классы для детей всех возрастов и многое другое.

Ознакомиться с подробной программой выставочных дней можно на сайте выставочного центра, а также по телефону: 8 (8442) 26–50–34. Возрастное ограничение 0+.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем