V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Недвижимость проблема «Мы вынуждены наматывать километры»: жителей Городища оставили без почтового отделения

«Мы вынуждены наматывать километры»: жителей Городища оставили без почтового отделения

Ни людей, ни персонал о закрытии не предупредили

Здание закрыли как аварийное 

Жители поселка Городище Волгоградской области вынуждены ходить больше километра пешком до оставшегося почтового отделения из-за закрытия другого. Люди ходят через аварийный мост, чтобы получить почту, посылки и пенсии. Отделение в районе второй школы, по словам городищенцев, закрыли неожиданно, не предупредив местных жителей и сотрудников почты.

— В понедельник утром мы пришли на работу, как обычно, — рассказала V1.ru замначальника почтового отделения Елена Пудикова, — а нам говорят: «Собирайте вещи». Нас переводят в другие почтовые отделения. Но здесь работали люди, которые живут поблизости. Сказали бы нам чуть раньше, многие подыскали бы другую работу. Но это ладно мы, сотрудники, но в этом районе живут преимущественно пенсионеры, инвалиды. Им как быть? Инвалидам здесь пройти два метра, а до центра ехать. И ехать минут 20.

Дорога до оставшейся почты пешком пролегает как раз через мост

— Транспорт у нас здесь плохо ходит. Маршруток не дождаться. А как этим старикам быть? — продолжает Елена. — До центра пешком идти минут 30, но это если вы здоровый молодой человек. Можно, конечно, срезать путь через закрытый мост, но это же ведь и опасно, и неудобно.

В пресс-службе волгоградского отделения «Почты России» V1.ru закрытие объяснили аварийным состоянием здания.

— Работа отделения прекращена с 15 октября. Помещение непригодно для обслуживания клиентов. Работники в таком здании не смогут обеспечить сохранность писем и посылок, — рассказали в компании.

Искать новое здание в Городище взамен закрывшегося «Почта России» не собирается. Жители Городища теперь могут воспользоваться услугами почты в центральном отделении и в МФЦ, но и они расположены в центре. В администрации посёлка помочь ничем не могут, так как решение об открытии и закрытии отделений принимает исключительно руководство федерального предприятия.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем