V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Недвижимость И года не прошло: на закрытый мост через Мечетку в Городище нашли деньги

И года не прошло: на закрытый мост через Мечетку в Городище нашли деньги

Необходимые 30 миллионов выдадут из областного бюджета

Мост закрыт с октября прошлого года 

Мост в рабочем поселке Городище Волгоградской области начнут ремонтировать в этом году. Необходимые 30 миллионов рублей на реконструкцию выделят из областного бюджета. К новому году планируется разобрать аварийные конструкции, а в следующем году приступить к строительству.

В октябре прошлого года поселок Городище с населением больше 20 тысяч человек раскололся надвое, когда закрыли востребованный пешеходами и транспортом мост через Мечетку. Об этом V1.ru писал в начале года. Из-за нехватки денег на срочный ремонт мост стал опасным. Обследование показало, что износ конструкций составляет около 70%. Ездить по мосту в такой ситуации, решила прокуратура Городищенского района, стало небезопасно. Решила и положила на подступах к мосту огромные бетонные блоки.

Местные жители вынуждены ездить в обход аварийного путепровода 

Уже год жители Городища вынуждены наматывать лишние километры, объезжая перекрытый мост. В редакцию V1.ru местные жители обращались не раз с просьбой выяснить, когда начнется долгожданный ремонт. В январе было ясно, что из-за элементарного безденежья бюджет Городища такой ноши не потянет. В начале июля на мост зашло областное руководство. Оценив масштаб бедствия, губернатор поручил искать деньги.

— Финансирование реконструкции моста через реку Мечетка в рабочем поселке Городище полностью возьмет на себя областной бюджет, — сообщили сегодня V1.ru в администрации Волгоградской области. — Ремонт обойдется в 30 миллионов рублей. Работы стартуют уже в этом году.

По словам депутата Городищенской городской думы Романа Потоловского, проектом реконструкции, который местная администрация подготовила за свои деньги, предусмотрен капитальный ремонт моста.

— До конца этого года на мосту будут демонтированы изношенные конструкции, эксплуатация которых дальше просто-напросто невозможна, — сказал V1.ru депутат. — С начала следующего года начнется потребительство.

В июле губернатор ставил задачу отремонтировать мост через Мечетку до конца этого года.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем