V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Президент разберется»: волгоградцы четыре дня сидят без воды из-за прорвавшейся наружу канализации

«Президент разберется»: волгоградцы четыре дня сидят без воды из-за прорвавшейся наружу канализации

На улице Толбухина горожане пишут письма в Кремль

В квартирах воды нет, зато она есть в колодце 

В Дзержинском районе Волгограда жильцы дома на улице Толбухина с субботы сидят без воды. Краны в квартирах волгоградцев уже забыли о том, что такое влага. Воды зато хватает в колодце рядом с домом. Там она, правда, с фекалиями.

По словам волгоградцев, проживающих в доме № 3а, в прошлую субботу в их домах неожиданно не оказалось воды. Уже четыре дня люди не могут искупаться, постирать, вымыть посуду. Надоело, говорят горожане, и уже пишут письма президенту Владимиру Путину.

—У нас с субботы и до сих пор устраняют засор канализации, — рассказал V1.ru житель дома Константин Попша. — Люди сидят без воды и возможности сходить по своим нуждам. Куда бы мы ни обращались, везде кормят завтраками. Надоело. Вчера написали письмо в аппарат президента. Раз чиновники ничего не могут, видимо, придется Владимиру Владимировичу заниматься нашими фекалиями.

Большая проблема волгоградцев плещется в маленькой дырке

В компании «Концессии водоснабжения» на запрос V1.ru ответили, что волгоградцы поспешили писать письма президенту. На месте якобы работает аварийная бригада. Причиной неприятной ситуации стала ошибка тепловиков.

— При проведении земляных работ, связанных с ремонтом тепловой сети, подрядчик повредил канализационную трубу, в результате чего образовался засор, — сообщили в пресс-службе «КВ». — В этой ситуации управляющей компании пришлось отключить воду до устранения повреждения. В настоящий момент работы по восстановлению сети завершаются. В ближайшее время водоснабжение дома возобновится.

Вернуть воду волгоградцам обещали сегодня-завтра. Главная задача аварийной бригады — прочистить заделанные трубы от песка.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем