V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт «Всё работает»: на волгоградском вокзале отрепетировали перевод часов

«Всё работает»: на волгоградском вокзале отрепетировали перевод часов

В ночь с субботы на воскресенье стрелки переведут окончательно

С 27 на 28  октября мы переведем стрелки окончательно 

В ночь с 27 на 28 октября Волгоград на радость сторонникам дополнительного светлого часа перейдет в другой часовой пояс и переведет часы вперед от Москвы. Вчера на главных часах железнодорожного вокзала «Волгоград-1» проверили механизмы и отрепетировали перевод стрелок.

О том, что в Волгограде пройдет генеральная репетиция перевода часов, V1.ru сообщал на этой неделе. В итоге вчера в седьмом часу вечера сотни волгоградцев собрались перед башней ЖД-вокала, чтобы снять этот исторический момент. На радость горожанам репетировали вчера на циферблате, который смотрит на привокзальную площадь.

В ночь на воскресенье на вокзале переведут больше 30 часовых механизмов 

Ровно в 19:00 начальник волгоградского вокзала Александр Белянский дал команду специалистам: «Начинаем!». За пять минут стрелки на главном циферблате города пробежали целый час. Если бы какой-то режиссер снимал фильм об этом, он ускорил бы бег облаков на небе, шаг пешеходов и скольжение по рельсам поездов.

После первого пробного перевода Александр Белянский дал команду еще подвигать стрелки. Часовщики передвинули их с 15:00 на 16:00.

— Остальные механизмы мы будем переводить уже в ночь с 27 на 28 октября. Их в вокзальном комплексе 38 штук, включая башенные, — напомнил Александр Белянский. — Мы заранее синхронизируем все данные и показатели со спутником. Сегодня специально монтёры отключили связь со спутником на одних часах.

В билетах уже есть пометка об отправлении и прибытии поезда по местному времени

В ночь на 28 октября перевод стрелок на часах ЖД-вокзала займет около часа. Все четыре циферблата на башне будут выставлять по отдельности. В первую очередь выставят новое время на «привокзальных» часах.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем