V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Недвижимость проблема Волгоградские дольщики пикетируют у Минстроя и Госдумы в Москве

Волгоградские дольщики пикетируют у Минстроя и Госдумы в Москве

Вкладчики ЖК «Династия» не нашли поддержки властей в Волгограде и отправились за правдой в столицу

«Нам не нужно чужого, мы хотим добиться справедливости и правды»

Сегодня, 29 октября, утром волгоградские дольщики ЖК «Династия» у здания Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на улице Садово-Самотёчной в Москве провели серию одиночных пикетов.

Волгоградцы встали у всех дверей Минстроя

— Мы за несколько лет безрезультатно обошли все двери волгоградских чиновников в поисках помощи и поддержки в продолжении строительства высотки в Ворошиловском районе Волгограда на Огарёва, 21б, — сообщила V1.ru вкладчица Марина Тесленко. — Директор ООО «Стройснаб» Александр Набатчиков вывел деньги дольщиков из строительства через подставные фирмы, но спокойно и безнаказанно разгуливает на свободе. Силовые органы игнорируют наши обращения, а администрация Волгоградской области не признаёт нас обманутыми дольщиками, постоянно заявляя, что возведение объекта продолжается.

Волгоградцам обещали отдать ключи от квартир ещё в 2015 году.

Дольщики упрекают волгоградских чиновников в бездействии

— К нам приезжал и губернатор Андрей Бочаров, заверявший в скорой сдаче дома. Мы провели десятки митингов и пикетов в Волгограде, но результата нет, — говорит Марина Тесленко. — Мы же не просим чужого. Мы хотим получить своё жилье, за которое до сих пор многие выплачивают банкам ипотеки, вложили военные сертификаты и материнские капиталы. Нам чужого не надо. Неужели нельзя наказать виновных? Где справедливость? На нашем месте может оказаться каждый.

Волгоградцы у Государственной Думы РФ

Дольщики надеются, что в Москве их услышат.

— С 10:30 мы встали с одиночными пикетами у здания Минстроя РФ. После этого планируем обратить на себя внимание у Государственной Думы, — пояснили волгоградцы. — Также нам назначена встреча в Генпрокуратуре. Надеемся, что нам помогут добиться справедливости и правды.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем