V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Готовимся к холодам: Волгоградскую область атакуют ледяной ветер и первые заморозки

Готовимся к холодам: Волгоградскую область атакуют ледяной ветер и первые заморозки

К вечеру отметки на термометрах сползли всего до +2 градусов

Волгоградская погода не собирается сдавать своих позиций 

В Волгоградскую область нагрянуло резкое похолодание. Промозглости первому по-настоящему морозному вечеру добавляет и сильный ветер.

— На городских табло моргает надпись: «Температура воздуха — 2 градуса», — рассказывает волгоградка Марина Анисимова. — По ощущениям в городе еще холоднее. Сильный ветер, бьющая в лицо изморось и холод — такой набор встретил волгоградцев сегодняшним вечером. Особенно жаль тех, кто понадеялся на продолжение бабьего лета, а потом стучал зубами на остановках.

Метеорологи уверены, что сегодняшней ночью самые северные районы области подморозит до -2 градусов. Завтра погода заберет у горожан еще несколько градусов.

— Днем воздух в Волгоградской области прогреется от +3 до +8 градусов, — уточнили синоптики. — А вот ночью отметки задержатся на нуле. Местами температура упадет до -4. Регион задует сильным ветром с порывами до 16 м/с. Своих штрихов в общую картину добавят небольшие дожди, морось и густой туман.

Сегодня волгоградские спасатели предупредили горожан о надвигающемся ветре, который грозил разогнаться до 20 м/с. Волгоградцам посоветовали не парковаться под сухими деревьями и обходить стороной все хлипкие баннеры.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем