V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Недвижимость «Квартиры смоет дождем»: в Волгограде у дома, пережившего капремонт, сносит крышу

«Квартиры смоет дождем»: в Волгограде у дома, пережившего капремонт, сносит крышу

Волгоградцы боятся потопов в своих квартирах

По словам местных жителей, рабочие забыли укрепить кромку крыши

После капитального ремонта у жителей дома в поселке Аэропорт Дзержинского района Волгограда улетает новая крыша. По словам жителей, едва ли не под открытым небом их оставляют не в первый раз.

— В 2016 году у нас уже снимали крышу накануне сезона дождей, — рассказывает волгоградка Татьяна Дружинина. — Насколько мне известно, тогда фонд капремонта эти работы не принял. Они расторгли договор с подрядчиками, наняли новых.

Жители дома, уставшие ремонтировать квартиры из-за вечных потопов, остались недовольны и работой новой строительной бригады.

— К нам приехали «копеечные» таджики. Они же ничего не умеют. Я видела, как они работают: на пять ведер песка добавляют одно с цементом, — возмущается Татьяна Дружинина. — Я подошла к этим ребятам с вопросом: «Есть у вас сертификаты на работу?» Они ответили, что учились в Краснодаре и делают все очень качественно. А с крыши тем временем сыплется и песок, и строительная смесь — у нас уже заляпаны и балконы, и сплит-системы. Но это ведь не главная проблема. После такого ремонта рубероид на крыше ходит ходуном. В областной администрации нам сказали звонить в фонд капремонта. В фонде предложили привезти заявление с жалобами и добавили, что из-за ошибок в проекте рабочие не укрепили кромку.

Накануне сезона дождей волгоградцы из пятиэтажки в поселке Аэропорт боятся новых потопов.

— Я содрала всю кухню и приготовилась делать ремонт, — добавляет Татьяна Дружинина. — Но сейчас просто не рискую его начинать: начнутся дожди и все поплывет. Почему мы должны жить в вечном бардаке? Ощущение, что деньги просто разворовывают, а наши дома превращаются в здания а-ля Петербург Достоевского: европейский фасад и гнилые внутренности.

О ситуации с противоречивым ремонтом дома в Дзержинском районе мы запросили в региональном фонде капитального ремонта.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем