V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Готовьтесь платить больше: «Концессии теплоснабжения» начнут начислять пени должникам-волгоградцам

Готовьтесь платить больше: «Концессии теплоснабжения» начнут начислять пени должникам-волгоградцам

Компания решила пустить в ход все карательные меры

Волгоградцы не хотят спускать деньги в трубу

1 ноября — тот день, с которого отвечающие за тепло во всем Волгограде «Концессии теплоснабжения» начнут накидывать на долги горожан пени.

В КТ свою решимость увеличить долги волгоградцев объясняют тем, что из-за недостачи под вопросом в Волгограде оказываются срочные ремонты и зарплата работников.

— Платежи за коммунальные услуги — это своевременные ремонты сетей и оборудования. Это быстрое устранение аварийных ситуаций. Это возвратность инвестиций. Это грамотный и квалифицированный персонал, ведь из платежей складывается зарплата работников ЖКХ, — говорят в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». — Только в КТ работают 2,5 тысячи волгоградцев. Должники подрывают надежность всей системы теплоснабжения и горячего водоснабжения, причем не для себя лично, а для всего города, в том числе для своих родных и близких.

Начисление пеней — вынужденная мера, говорят в компании.

— По закону плату за ЖКУ нужно вносить до 10 числа каждого месяца, но даже после после этого потребителю, просрочившему платеж, дается еще месяц «одуматься», решить возможные затруднения и внести плату. Начиная с 31-го дня за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка. Если и после этого должник не платит в течение двух месяцев, и с установленной даты платежа проходит три месяца, то с 91-го дня просрочки пеня начисляется из расчета 1/130 ставки рефинансирования.

В этот понедельник КТ рассказали о том, как волгоградцам придется платить за тепло в квартирах. Те горожане, которые живут в домах без счетчиков, либо чьи управляющие страдают амнезией, заплатят за девять дней по полной — то есть как за целый месяц. С 1 ноября по ящикам горожан разлетятся долговые платежки и приглашения в суды.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем