V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом проблема «Ходим с палками»: в Волгограде стая агрессивных собак терроризирует целый квартал

«Ходим с палками»: в Волгограде стая агрессивных собак терроризирует целый квартал

Псы, по словам волгоградцев, настроены крайне враждебно

Животные обосновались прямо на входе во двор 

В Волгограде жители улицы Шекснинской в Дзержинском районе каждое утро вынуждены проходить квест. Прямо во дворе многоквартирных новых домов волгоградцев подстерегает свора бездомных собак. Обходить агрессивных псов приходится горожанам по дороге на работу, в школы и детские сады.

Жильцы дома № 83 на Шекснинской, возле которого и обосновалась свора, вынуждены ходить с палками на случай, если придется отбиваться от собак.

— Мы обращались в свою управляющую компанию, но там нам ответили, что отлов собак не входит в их задачи, — рассказала V1.ru волгоградка Татьяна Сайранова. — Когда приезжают специальные службы, собак не найти, они все разбегаются. В итоге порочный круг получается. В итоге мы так и ходим, вооружившись палками.

Своры бесхозных животных обосновались прямо возле охранных будок. Ночью там пройти практически невозможно. Жильцы ищут варианты спасения.

— Мы возвращаемся домой и проходим как раз через пункт охраны, — продолжает Татьяна.— Вчера собаки напали на соседку. Хорошо еще, что ухватить они смогли только за куртку. Девушка не пострадала. Нам бы очень не хотелось повторения чего-то подобного. Кто-то ходит с палками, как я, кто-то покупает специальные баллончики, чтобы обезвредить собак. Мы устали от этих псов. Люди лишний раз выйти в магазин не решаются, а с детьми гулять вообще страшно.

Вчера псы напали на молодую девушку

В Волгограде отловом бродячих собак занимается «Горпитомник». Там уже ждут заявки от волгоградцев.

— Для того чтобы мы узнали о том, что где-то бродячие животные не дают жителям покоя, волгоградцы должны сами сообщить нам об этом, — рассказала администратор «Горпитомника». — Сами мы не можем, к сожалению, отследить всех собак в городе.

В конце сентября мы писали о стае собак, которая держит в страхе целый посёлок. В своре насчитывалось около 40 агрессивных животных. В начале сентября бродячий пёс порвал восьмилетнего мальчика.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем