V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мой дом «Согрелись только после журналистов»: в разваливающийся дом в центре Волгограда дали тепло

«Согрелись только после журналистов»: в разваливающийся дом в центре Волгограда дали тепло

В бывшем общежитии по улице Советской отопление включили только после статьи на V1.ru

Бывшее общежитие на улице Советской стало коммунальным адом для жителей

Только после публикации на V1.ru включили отопление замерзавшим жильцам дома № 28а по улице Советской в центре Волгограда.

— Вечером к нам неожиданно приехали из администрации Волгограда и начали расспрашивать, что у нас происходит и как мы в таких условиях живём, — рассказала V1.ru житель дома Наталья Тетерятникова. — По словам визитеров из администрации, на днях они уже приезжали к нам. «Открылась дверь, и из вашего дома вышел коренастый мужчина. Мы его спросили, тепло ли у вас. Он ответил, что тепло», — вот такую историю нам рассказали чиновники. А то, что мы звонили им по всем телефонам, писали жалобы и обращения и ни от кого не могли получить ответа — как-то мимо них прошло. Им же какой-то мужчина сказал, что тепло.

Раздосадованные жители бывшего общежития на Советской завели представителей мэрии в своих квартиры и разрешили лично потрогать ледяные батареи. Когда же выяснилось, что в квартирах дома действительно до сих пор нет тепла, закипела работа, а на жильцов посыпались звонки.

Отопление в доме появилось только после статьи на V1.ru

— Даже руководитель бывшей управляющей компании позвонил нам и клятвенно пообещал, что все будет сделано, — говорит Наталья Тетерятникова, — А до статьи на V1.ru мы никому не нужны были. Еще через пару часов чиновники вновь пошли по нашим квартирам, проверяя отопление. И батареи начали теплеть! За те три часа, что чиновники были здесь, нам дали тепло! Устранили все неполадки, которые не могли якобы починить неделю. Обидно, что до наших городских властей сейчас можно достучаться только так.

Чиновники администрации Волгограда побоялись спускаться в душевую

Визит чиновников администрации Волгограда обрадовал жильцов возможностью не только лично высказать всё, что думают о них простые горожане, но и показать условия, в которых они живут.

— Мы на визитеров из мэрии всех собак спустили. Неловко, конечно, но когда они еще на нас внимание обратят? — сетует Наталья. — Мы настаивали, чтобы они спустились в наш душ. Странно, но чиновники почему-то идти в него не захотели. Сказали, что видели уже состояние душа в фоторепортаже, а идти и пачкаться там они не хотят.

Напомним, в ставшем жилым домом бывшем общежитии душ находится на нулевом этаже. Чтобы дойти до него, жильцам приходится преодолевать грязные и холодные коридоры и лестничные пролёты. Из шести душевых кабинок здесь работают только две. На прошлой неделе, по словам жильцов, было три, но на третьей сорвало кран, и починить его никто не может.

Искупаться тут возможно только с риском для здоровья

— Вентиль перестал закрываться, и мы эту кабинку обходили стороной. Вчера этот кран сорвало. Теперь поток кипятка шпарит там без остановки, и закрыть его некому, — говорят жильцы. — В общежитии больше пенсионерок, да мамочек с детьми живет. Мужчин нет. Так что теперь и в двух работающих искупаться невозможно — обварит.

Узнать точку зрения администрации Волгограда не удалось — пресс-служба мэрии как три дня назад, так и до сих пор не смогла прокомментировать ситуацию в доме № 28а по улице Советской.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем