V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Нарушений нет»: волгоградский фонд капремонта проверил «летающую» крышу в Дзержинском районе

«Нарушений нет»: волгоградский фонд капремонта проверил «летающую» крышу в Дзержинском районе

Подрядчика все же попросили закрепить края кровли

Затянувшиеся работы в фонде капитального ремонта объяснили чемпионатом мира 

Фонд капитального ремонта, проверивший «летающую» крышу в доме поселка Аэропорт, не нашел никаких технологических нарушений.

— Мягкую кровлю в доме № 16 ремонтирует компания ООО «Олимпстрой», — уточнили в пресс-службе фонда. — Сейчас подрядчик монтирует водосток, из-за чего незакрепленные участки во время сильных порывов ветра отходили от края кровли. Никакой угрозы для жизни волгоградцев не было. Нарушения технологий производства со стороны рабочих отсутствуют. Угрозы затопления квартир тоже нет.

Чтобы волгоградцы перестали писать жалобы и звонить коммунальщикам, фонд капитального ремонта все же попросил рабочих до окончания работ закрепить края крыши.

— Ремонт дома в поселке Аэропорт был приостановлен на время чемпионата мира, — добавили в пресс-службе фонда. — Сейчас подрядчик продолжает работу.

После сильных порывов ветра у дома в Дзержинском районе Волгограда сорвало крышу. По словам местных жителей, кровля ходила ходуном и не давала им закрыть глаза.

— Я подошла к рабочим с вопросом: «Есть у вас сертификаты на работу?» Они ответили, что учились в Краснодаре и делают все очень качественно. А с крыши тем временем сыплется и песок, и строительная смесь — у нас уже заляпаны и балконы, и сплит-системы. Но это ведь не главная проблема. После такого ремонта рубероид на крыше ходит ходуном. В областной администрации нам сказали звонить в фонд капремонта. В фонде предложили привезти заявление с жалобами и добавили, что из-за ошибок в проекте рабочие не укрепили кромку.

Больше всего местные жители боялись потопов в своих отремонтированных квартирах.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем