V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Культура Самую пожилую артистку Волгоградского молодежного театра наградили «За заслуги перед Отечеством»

Самую пожилую артистку Волгоградского молодежного театра наградили «За заслуги перед Отечеством»

Вера Семёнова отметила на сцене свой 90-летний юбилей

Артистка до сих пор играет в трех спектаклях

Артистку Волгоградского молодежного театра, отметившую на сцене свой 90-летний юбилей, наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

— Вера Семёнова отметила свое 90-летие необычным дивертисментом «Сны Веры Павловны», сохранившим самые яркие воспоминания из жизни знаменитой волгоградской артистки, — рассказали в пресс-службе театра. — Зрители увидели и волнительное поступление в институт, и получение неожиданной роли мальчика, и отрывки из самых известных постановок, в которых сыграла Вера Павловна.

Несмотря на свой почтенный возраст, артистка до сих пор играет в трех постановках Волгоградского молодежного театра.

— В пьесе Николая Коляды Вера Семёнова выходит на сцену в образе вздорной Графини, мечтающей о бессмертии, — делятся в волгоградском театре. — Со своими реальными наградами артистка, работавшая в госпиталях, играет состарившуюся Дашу Ложкину из спектакля по пьесе Валентина Катаева «Синий платочек».

На прошлой неделе мы писали, что такие же государственные награды получат два заместителя губернатора Андрея Бочарова. В указе президента значатся имена Валентины Гречины, курирующей вопросы строительства, и Натальи Лисименко, которая возглавляла избирательную комиссию Волгоградской области.

— Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» вручается за большой вклад в дело защиты Отечества, за укрепление законности и правопорядка, а также обеспечение государственной безопасности, — говорится в описании награды.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем