V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Происшествия онлайн-трансляция Многодетная семья оказалась в огне: в Волгограде на пожаре в частном доме сгорели двое младенцев

Многодетная семья оказалась в огне: в Волгограде на пожаре в частном доме сгорели двое младенцев

Из горящего частного дома на улице Терновой спасли пятерых детей. Маленькие близнецы погибли

Дом выгорел полностью 

В Кировском районе Волгограда сегодня, 12 ноября, вечером сгорел частный дом. По предварительным данным, при пожаре погибли двое детей.

Пожар в частном доме № 85 произошел на улице Терновой. По сообщению волгоградцев, в доме проживала цыганская семья, и в огне оказались дети.

— Был на месте происшествия. Горел один дом, — сообщает волгоградец Никита Булелин. — Судя по всему, не удалось спасти двух грудничков — близняшек двухмесячного возраста.

Частный дом сгорел дотла. Сейчас на месте работают пожарные и сотрудники пожарной испытательной лаборатории.

По предварительным данным, из горящего дома удалось спасти троих детей. В правоохранительных органах пока не подтверждают гибель двух младенцев, но говорят, что найти их не удалось.

— Младенцы якобы находились в дальней комнате, и, скорее всего, они погибли, — сообщили V1.ru. — Но пока они не найдены ни живыми, ни мертвыми.

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре в частом доме поступило на пульт диспетчера после 18:00.

— В 18:07 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре на улице Терновой в Кировском районе Волгограда, — сообщили V1.ru в пресс-службе МЧС. — Горел общей площадью 120 квадратных метров. В 19:20 пожарные пятой части ликвидировали горение.

В МЧС подтверждают гибель двух человек на пожаре в доме № 85. Пол и возраст пока не уточняются. На месте работают следователи, оперативники и специалисты пожарной испытательной лаборатории, которые установят причины пожара.

В следственном управлении СК России уточняют, что при пожаре погибли младенцы-близнецы.

— В ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одном из частных домов, расположенных на улице Терновая города Волгограда, обнаружены тела двух младенцев, — сообщает представитель следственного управления Наталья Куницкая. — По данному факту следственным отделом по Кировскому району СУ СКР по области организована доследственная проверка.

Еще фото с места пожара. По сообщению читателей V1.ru, кирпичный дом выгорел от крыши до фундамента. Внутри жилого дома огонь уничтожил почти всё.

В доме, где погибли двухмесячные близнецы, проживало семеро детей.

— Днём женщина направилась в отделение банка, оставив под присмотром мужа семерых несовершеннолетних детей. Глава семьи ненадолго отлучился к матери в соседний дом, откуда спустя некоторое время и увидел сильное задымление своего жилища, — сообщают в региональном следственном управлении.

Спасти глава семьи смог только пятерых детей. Добраться до младших двухмесячных близнецов, находившихся в дальней комнате, уже было невозможно. Младенцы погибли.

— Жилище семья отапливала электрическим обогревательным прибором. Возможно, именно он стал причиной трагедии, — сообщают в СУ СКР по Волгоградской области.

По предварительным данным следователей, которые сейчас работают на месте происшествия в Кировском районе, причиной пожара мог стать обогреватель, который работал от сети.

— Многодетная семья отапливала жилище электрическим обогревателем, — говорят в региональном СУ СКР по Волгоградской области. — Возможно, именно он стал причиной пожара.

Завтра в городе Ленинске будут хоронить троих детей, сгоревших в частном доме вечером 9 ноября. Трем малышам было всего от полутора до четырех лет. Дети погибли в огне, когда их родителей так же не оказалось рядом.

Сразу после трагедии в Ленинске сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области провели подворовый обход и напомнили местным жителям о правилах пожарной безопасности. Сейчас спасатели обращаются вновь ко всем жителям Волгоградской области:

— Уважаемые волгоградцы! С начала сентября в регионе участились случаи бытовых пожаров со смертельными исходами. Самыми частыми причинами пожаров в частных домах и квартирах становятся аварийная работа электропроводки и использование неисправных обогревателей.Часто к пожарам приводит перегрузка электросетей при обогреве жилищ. Пожары происходят из-за неисправного печного оборудования. Убедитесь в том, что вашей безопасности и безопасности ваших близких ничего не угрожает. Ни в коем случае не оставляйте детей одних дома. В случае пожаров они беспомощны.

Сообщение о пожаре поступило в 18:07, по уточненным данным. Пожарные расчёты 4-й и 5-й пожарно-спасательных частей локализовали горение в 18:42. Полностью ликвидировали огонь в 19:27.

Фото с места пожара ГУ МЧС России по Волгоградской области:

Семья из сгоревшего накануне дома перебралась жить к родственникам. Мать погибших двухмесячных мальчика и девочки сейчас находится в крайне удрученном состоянии. Корреспонденты V1.ru сегодня, 13 ноября, утром навестили семью. Подробности в нашем материале. Все сообщения по этой теме мы собираем в специальном сюжете.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем