V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Момент настал: на Волгоградскую область несется первый снег

Момент настал: на Волгоградскую область несется первый снег

В регионе потеплеет всего до +2 °С

Синоптики не советуют волгоградцам расслабляться и снимать с себя теплые пуховики

До конца недели в Волгоградской области задержится по-зимнему морозная погода. К пронизывающему до костей ветру добавится еще и снег, уверены метеорологи.

— Первые снежные крупинки выпадут в Волгоградской области сегодняшним днем, — убеждены синоптики. — После этого погода возьмет перерыв и обрушится на регион лишь сильнейшими порывами ветра до 18 м/с.

К выходным в Волгограде слегка распогодится и немного потеплеет — днем температура воздуха, наконец, вылезет из минусовых отметок и дорастет до +2 °С. А вот жителям областных городов придется перемерить весь зимний гардероб. Метеорологи уверены, что сегодня отметки на градусниках не смогут подняться выше -5 °С.

— Ночью в Волгоградской области будет морозно. В самых северных районах ударит до -14 °С, — добавили синоптики. — В городе похолодает до -8 °С.

Накануне волгоградские спасатели предупреждали об очень крепких порывах ветра до 20 м/с, которые налетят на регион сегодняшним днем. Сотрудники МЧС просят горожан не ходить под хлипкими баннерами, не хвататься за оборванные провода и закрывать все окна.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем