V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом проблема «Здесь бегают крысы»: рядом с детским садом в Волгограде образовалась бесхозная свалка

«Здесь бегают крысы»: рядом с детским садом в Волгограде образовалась бесхозная свалка

Бетонные площадки возле контейнеров переполнены

В таком состоянии контейнеры находятся уже давно

Жители Советского района Волгограда вынуждены изо дня в день по дороге на работу, в школу и в детские сады наблюдать мусорные пейзажи. Совсем юные жители улицы Карла Маркса заодно знакомятся с волгоградской фауной: на контейнерной площадке возле дома № 9 полгода назад поселились крысы.

— Между нашими домами № 9 и 11 есть мусорная площадка с баками, регулярно баки опустошают, а вот мусор вокруг контейнеров никто не убирает уже полгода, — жалуется волгоградка Анна Петрова. — Вонь стоит ужасная, а ведь у нас тут красивое место с видом на Волгу. Рядышком детский сад, парк, но эта смердящая свалка все портит. Раньше между домами 7 и 9 была такая же беда. Даже хуже и масштабнее. В итоге ее убрали, а весь мусор стали сносить сюда. Здесь уже бегают крысы!

Контейнеры относятся к дому номер 11. ТСЖ сетует, что мусор сюда несут все подряд

За содержание дома № 9 и прилегающего двора на улице Карла Маркса отвечает в Волгограде УК «ЮгДом-групп». В компании в ответ на запрос V1.ru от свалки открестились.

— У девятого дома на площадке выкатные баки, — рассказали в компании. — Мы за своим домом следим, он у нас в ухоженном состоянии. Контейнерная площадка, на которую жалуются наши жильцы, относится к дому № 11. И этим домом управляет местное ТСЖ. Мы уже не один раз обращались и к юристам, и к руководству ТСЖ, чтобы хоть как-то повлиять на эту ситуацию, но, к сожалению, не удаётся пока на них воздействовать.

В ТСЖ «Родной дом», на которое в управляющей компании списали мусор с крысами, считают, что во всем виноваты волгоградцы из соседнего дома.

— Мусор здесь оставляют жильцы соседнего дома, — говорят в ТСЖ. — Наши контейнеры располагаются для многих по пути на работу, вот они и несут сюда мусор.

Через этот проулок лежит дорога к женской консультации, детскому саду

— Это наши контейнеры, мы раз в полгода вызываем бригаду и расчищаем эту свалку, — рассказывает жительница дома № 11 Людмила Ковалёва. — Но нам тоже надоедает. Контейнеры наши, но мусор сюда несут все, а расчищать это никто не помогает. Если соседям лень пройти лишних пару метров, что мы можем поделать?

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем