V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Происшествия «На первое время хватит»: волгоградцы за несколько часов собрали вещи для спасенных из пожара детей

«На первое время хватит»: волгоградцы за несколько часов собрали вещи для спасенных из пожара детей

По словам бабушки малышей, горожане принесли и теплые вещи, и канцтовары

Волгоградцы смогли помочь пережившей большое горе семье

Волгоградцы всего за несколько часов собрали теплые вещи и канцтовары для пяти детей, после страшного пожара потерявших крышу над головой.

— Милые мои, хорошие! Спасибо всем большое, — чуть не плача говорит бабушка детей Светлана Ангар. — Нам очень много уже всего принесли, на первое время хватит. У детей теперь есть тёплая одежда, рюкзаки, тетради, ручки. Не надо больше ничего, спасибо!

Сегодня днем родные семьи, в страшном огне потерявшие двух младенцев, бросили клич о помощи: пятеро маленьких детей остались без одежды, игрушек и канцелярских товаров.

— У нас всё сгорело вчера, а детям и в школу, и в садик ходить нужно, — рассказывала днём родственница погорельцев Олеся. — Они же все разного возраста. Это нужно пять пар обуви, пять курток, шапок. Зима ведь близко. Мы пока не в состоянии всем этим их обеспечить.

Рядом с пепелищем стоит ещё один маленький дом, в котором сейчас и ютятся погорельцы

Сегодня бабушка напуганных детей привела их в уцелевшую от огня постройку. Согреть холодную комнату женщины пытается с помощью газового баллона.

— Всё же есть у нас свой уголок и нужно там быть, уверены родные семьи Ангар. — Пытаемся сейчас баллоном газовым дом протопить, чтобы хоть как-то согреться.

Накануне вечером дом многодетной семьи Ангар вспыхнул словно спичка. Увидевший зарево отец бросился на помощь, но успел вывести из огня только пятерых детей. Двухмесячные близнецы Аделина и Артур остались в постройке, превратившейся в большое пепелище. Ночью убитая горем мать малышей пыталась найти своих детей, а сегодня утром тяжело дышала и часто падала в обморок. Напуганные дети просят маму прийти в себя, а женщина молит сотрудников соцзащиты лишь об одном: «Оставьте детей».

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем