V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Недвижимость «Ищем других»: волгоградский фонд капремонта решил расстаться с рабочими, не доделавшими крышу

«Ищем других»: волгоградский фонд капремонта решил расстаться с рабочими, не доделавшими крышу

В фонде уверены, что прежний подрядчик работал с нарушениями

Работы в домах города Жирновск обещали закончить к 16 ноября

Из-за нарушений фонд капитального ремонта в одностороннем порядке расторг договор с подрядчиком, ремонтировавшим дом в Жирновске. Накануне серьезного похолодания он решил искать новых строителей, которые доделают разобранную крышу.

— После аукциона мы заключили договор с ООО «Стройтехсервис», которое планировало отремонтировать дома № 11 и 19 на улице Лесной, — уточнили в пресс-службе фонда капитального ремонта. — По договору они должны были закончить работы до 16 ноября. Из-за нарушения за две недели до этого дня мы в одностороннем порядке расторгли с ним договор.

Чтобы в ноябре жителей ремонтируемых домой не затопило дождевой водой, фонд капитального ремонта решил провести еще один аукцион и накануне зимы найти новую фирму.

— Официально подтвержденных фактов того, что жители домов сами доделывали крышу, у нас нет, — добавили в пресс-службе Фонда капитального ремонта. — Дома на улицах Ломоносова и Смирнова мы не ремонтируем.

В выходные корреспонденты V1.ru писали о том, что перед самыми заморозками рабочие исчезли в неизвестном направлении, не доделав крышу. Чтобы спасти свои квартиры от потопов, жители дома на Лесной решили доделать ее своими силами.

— Строителей, которые ремонтировали дома на улицах Ломоносова, Лесной и Смирнова, нет на месте. Бесследно исчезли, так и не доделав дело, — пишет телеграм-канал Жирновска. — На одном из домов жители после первых дождей сами доделали крышу. За это они еще и заплатили в Фонд капитального ремонта.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем