V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Развлечения «Погода нас не напугает»: сотни велосипедистов на время перекроют Первую Продольную Волгограда

«Погода нас не напугает»: сотни велосипедистов на время перекроют Первую Продольную Волгограда

В это воскресенье горожан зовут на осенний велопарад

Волгоградцы проедут от театра «Царицынская опера» до площади Советской

Волгоградские велосипедисты согласовали свой парад с администрацией города. Поклонники двухколесного транспорта уверены, что в выходные их не напугают никакие капризы погоды.

— Велопарад от театра «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе до площади Советской в Ворошиловском пройдет в это воскресенье, 25 ноября, — уточнил организатор Михаил Соломонов. — Наш праздник состоится в любую погоду. Если зимний парад, который приходил при температуре -10 градусов, собрал 400 человек, то прогноз на эти выходные не должен напугать горожан.

Велопарад пройдет в воскресенье, 25 ноября. Старт в 13:00 от здания театра «Царицынская опера».

С завтрашнего дня организаторы большого осеннего велопарада начнут расклеивать афиши на остановках общественного транспорта.

— В прошлый раз мы договаривались с представителями МУП «Метроэлектротранс» и «Приволжская железная дорога» о том, что в дни всех велопарадов все его участники могут бесплатно зайти провезти свой велосипед, — поделился Михаил Соломонов. — Кстати, горожане, у которых нет двухколесного, в этот раз смогут взять его бесплатно с велошеринга, протестированного нами в октябре. О своем желании нас нужно предупредить заранее.

Корреспонденты V1.ru писали о том, что своим парадом волгоградцы хотят еще раз попросить администрацию о развитии велотранспортной инфраструктуры.

— Мы проводим велопарады не только, чтобы покататься по городу и пообщаться друг с другом, — рассуждают волгоградцы. — Мы хотим, чтобы администрация обратила внимание на безопасность на дорогах. Именно для этого на время парада мы ограничиваем движение на Первой Продольной и организуем зеленую волну для всех велосипедистов.

В сентябре волгоградские любители неспешных прогулок на велосипедах сменили спортивные костюмы на платья и элегантные мужские костюмы. При полном параде по центру города проехали около 500 горожан.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем