4 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
24 ноя 2018 в 11:05

Да только очистка-расчистка-реконструкция всего того,что осталось от этого завода,обойдется в десять раз дороже,чем эта его сегодняшняя цена!

Гость
24 ноя 2018 в 12:10

Никто его не купить даже за 100 млн. Не будьте наивными дураками.

Гость
24 ноя 2018 в 12:36

Так не для того его друганы из кооператива банкротили и растаскивали по карманам, что бы потом купить за большие деньги. В завод годами ничего не вкладывали в развитие, что там в итоге осталось, груды металла и шлака? Дешевле новый современный с нуля построить....

Фото пользователя
24 ноя 2018 в 13:19

В рыночной экономике цену товара определяет только спрос и ничего больше.
Например, если завод купят максимум за один рубль, значит, это и есть цена товара.
Цена ценного промышленного оборудования имеющегося на заводе не разделима от миллиардных долгов за энергоносители, экологических проблем, необходимости реконструкции, ремонта оборудования.
Не стоит удивляться тому, что нет желающих купить дохлую лошадь. Думаю, что хим. оборудование имеет высокую степень износа. А хим аварий с жертвами не хочет никто.
Мы уже 27 лет живем в рынке, пора привыкать!

Гость
24 ноя 2018 в 13:27

Так своим можно и за бесплатно было отдать

Гость
24 ноя 2018 в 13:56

Уверена, что продажу Химпрома не допустит депутат, бывший энергетик этого завода Песков Сергей Викторович...Будет обращение к Президенту с просьбой остановить аукцион по продаже, уверена наш депутат добьется правды...

Гость
24 ноя 2018 в 14:35

Да там металла можно сдать на миллиарды, не считая земли и прочего. Вспомните опыт БВК, который десять лет пилили и сдавали алюминий и прочий цветмет.

Гость
24 ноя 2018 в 15:15

Надо быть психом и полным неадекватном , чтобы купить территорию загаженую всякой отравой вредной для жизни . Рекультивации обойдётся с десятки миллиардов. Нет там ничего ценного, хлам один.

Гость
24 ноя 2018 в 15:30

Даже в 100 раз дешевле не продать , кому нужна такая ответственность , там даже земля пропитана на десятки метров .Зачем покупать то, что невозможно содержать использовать и продать.

Гость
24 ноя 2018 в 19:35

Как цена еще упадет то как раз купят что бы разобрать на металлом.

Гость
24 ноя 2018 в 21:35

Просто , ищут дураков, чтобы снять с себя ответственность за эту зону отчуждения.

26 ноя 2018 в 13:41

Не Химпром, а форменный чемодан без ручки. Я бы купил его, если б 3 нуля с хвоста новой цены стерли. А так, дурных нема! Зря только аэропорт построили. Инвесторы наш холерный барак стороной облетают.