перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Работают две бригады»: волгоградские коммунальщики вернули отопление в десять домов и в детский сад

25 ноября 2018, 13:42
Гость
Гость
26 ноября 2018, 08:40
"Это первый крупный порыв в этом отопительном сезоне, причем произошедший еще до наступления постоянных минусовых температур." Следовательно,будут и в дальнейшем порывы. Уже при постоянных минусовых температурах. Очень оптимистичный прогноз
Коренной волгоградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2018, 20:59
Достаточно сказать что помню из курса лекций про паровое отопление, паропроводы высокого давления, которые проходят под "оживлёнными" улицами и возможность ремонта только ночью. Помните, в фильмах-катастрофах люки с колодцев срывает? Вот это оно и есть... А ещё помню про возможность отказаться от централизованного теплоснабжения и подключить индивидуальный котёл, на газе или электрический. А представляете, всем этим хозяйством Волгоградская концессия заправляет. Кирдык Омериге...
Гость
25 ноября 2018, 22:37
Отлично, что даже помните фильмы. Но в Нью Йорке оно работает, каждый год. Это напоминает ситуацию, когда падает новый/старый boeing в России или в Азии и многие отечественные техники/пилоты всяких Ту, Ан, Ил и тп самолетов начинают писать километры текста о недостатках боингов. Им приводят в пример, что амертканский лоукостер эксплуатирует свыше 700 boeing 737 и за несколько десятков лет не потеряла ни одного самолета и не имеет ни одного случая аварийно ситуации с повреждением техники и гибелью людей, а, например ан148 выпустили всего около 30 шт., а потеряли уже два.. Так и с тепловыми сетями. Видимо проблема в другом. Что касается электрических и индивидуальных котлов, то в нашей действительности это, вероятно, еще большие проблемы через несколько лет эксплутатации (газовые сети, дымоудаление и вентиляция, ремонты в постгарантийный период и тп).. В стране, где тепловыми сетями могут командовать мелиораторы или кулинары установка поквартирного отопления это опасный эксперимент.
Коренной волгоградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2018, 20:21
Да, я знаю как искать. Я ж и написал что 21 век, не 19 и даже не 20... Есть такая штука, называется - течеискатель. Гуглом находится за 3 секунды. Читайте, мож поможет вашей конторе. На работу в концессию? К вам туда, в дурдом? Да вы с ума сошли. Я инженер, а не менеджер по внедрению принципов «Бережливого производства» и оптимизации бизнес-процессов.
Аз есмъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2018, 20:49
Инженер по какой специальности? Тем более вами рекламируемый способ через google не купит не одна наша фирма. Т.к. импортозамещение Глонассом.
Коренной волгоградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2018, 21:27
25 ноября 2018, 20:49
Инженер по какой специальности? Тем более вами рекламируемый способ через google не купит не одна наша фирма. Т.к. импортозамещение Глонассом.
Инженер-строитель систем водоснабжения и водоотведения со специализацией эксплуатация очистных сооружений, насосных станций и сетей. Ну и чой-то там ещё про природопользование и экологию. Так что сорян, имею право высказать свое фи и фу. Да, достаточный стаж работы по специальности. По поводу гугла не понял ничего, причем тут импортозамещение, глонасс и рекламируемый мной способ? Контора концессии - ООО, не нужно заморачиваться аукционами, госзакупками и проч, взяли деньги и купили. Отечественных комплексов поиска утечек - масса.
Гость
25 ноября 2018, 20:01
Сергей, узнайте как места порывов ищут в московских тепловых сетях. В интернете есть много статей, подготовленных их сотрудниками. Более того, у них принят норматив - допустимая точность обнаружения порыва. Если что-то не знаете, не стыдно спросить. Для того, кто писал про позорище и намекал на экс-директора: уточните как устроены тепловые сети Нью Йорка, что в США
Аз есмъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2018, 20:42
Да что вы ровняете Москву и наш город. Там ( в Москве) с так бюджетом порывы должны сами себя латать.
Гость
25 ноября 2018, 22:25
25 ноября 2018, 20:42
Да что вы ровняете Москву и наш город. Там ( в Москве) с так бюджетом порывы должны сами себя латать.
Сергей, оборудование для обнаружения порывов стоит дорого, но его НЕ надо покупать каждый день / месяц / квартал, его купили и оно работает, и, поверьте, окупает себя очень быстро. Учитывая, что мы говорим о городе-миллионнике, а также учитывая объем привлеченных средств в результате эмиссии облигаций, Ваше замечание не имеет под собой разумного обоснования. Еще раз рекомендую изучить оборудование и методы обнаружения порывов, которые используются в тепловых сетях г. Москвы. В статьях приведны модели оборудования, стоимость подсчитать не составит труда. Тут, видимо, проблема в другом..
Коренной волгоградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 09:42
Гость
25 ноября 2018, 22:25
Сергей, оборудование для обнаружения порывов стоит дорого, но его НЕ надо покупать каждый день / месяц / квартал, его купили и оно работает, и, поверьте, окупает себя очень быстро. Учитывая, что мы говорим о городе-миллионнике, а также учитывая объем привлеченных средств в результате эмиссии облигаций, Ваше замечание не имеет под собой разумного обоснования. Еще раз рекомендую изучить оборудование и методы обнаружения порывов, которые используются в тепловых сетях г. Москвы. В статьях приведны модели оборудования, стоимость подсчитать не составит труда. Тут, видимо, проблема в другом..
Проблема в том, данная организация не "заточена" под длительную работу на благо города и его жителей. Принцип - выдрать все бабки кои возможно и свалить оставив город с долгами. ВгКС, КТВ, РЭС, там тоже что-то про договор на 99 лет говорили. Следующий момент, для для работы с этим оборудованием нет людей. Даже если вдруг закупить - его некому эксплуатировать. Простому слесарю, в дополнительную нагрузку, оно не нужно. Значит, нужен ИТР, а их там сейчас мало до безобразия. Там всех поразогнали. Человека надо обучить, его надо возить к месту работы, нужно платить зарплату, нормальную... Проще нанять подрядчика и пусть копает. Заодно откат.
Коренной волгоградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2018, 18:32
21 век, инновации, инвестиции, цифровая экономика. Позорище, место порыва найти не могут. Методом раскопок ищут... Блин, я забыл, в Маастрихте же нет централизованного отопления...
Аз есмъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих